Мк "люблю я макароны..."
  • Рубрика: Мастер-Классы
  • Виды творчества: Роспись

Моя маленькая дочка так любит есть макароны, особенно бантики. Но они ведь не только вкусные, но и очень симпатичной формы. Вот и пришла мне в голову идея использовать их не по назначению, а для декора зеркала в детскую комнату моей малышки.

Уровень сложности - 1

Время работы - 2 часа, 1 час на просушку.

Материалы - зеркало в деревянной раме, краски гуашь или акриловые розового, белого , серебряного и золотого цветов, кисть толстая оформительская и №3 - синтетика, макаронные изделия, малярный скотч , клей - гель прозрачный "Момент", лак мебельный или автомобильный в аэрозоле.

Шаг 1. Заклеить зеркало молярным скотчем. Обезжирить поверхность.

Шаг 2. Прокрасить раму толстой кистью в горизонтальном направлении. Белой краской и розовой (если нет розовой, то смешать краску малинового и белого цвета до получения нужного оттенка). Я не грунтую перед этим поверхность,т.к. лично мне нравится ,когда видна фактура дерева.
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Шаг 3. Нарисуем, используя тонкую кисть, розовой краской по белому фону горошинки , а на розовом фоне - полоски.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Шаг 4. Возьмём макароны интересной формы, можно разные и приложим их узорно к нашей уже красивой раме.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Шаг 5. Теперь , отобрав нужное количество макарон, покрасим их в золотой и серебряный цвета.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Шаг 6. Приклеиваем всю это серебряно-золотую красоту на раму. Обрабатываем композицию лаком. Снимаем малярный скотч и ...


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Для того,чтобы зеркало выглядело по-настоящему роскошно, можно приклеить нить "жемчужных" перламутровых бусин. И тогда оно станет замечательным подарком не только для девочки,но и для любой женщины.

Таким же образом вы можете украсить любой предмет интерьера. Вот что получилось у меня:

Я жду ваших отзывов!