Серьги с кисточками "Кисточки-цветочки"

Доброе время суток, мастерицы и те кто хотят ими стать или просто те, кто хочет иметь эксклюзивные серьги! Представляю вашему внимаю мастер-класс по изготовлению сережек с кисточками. Сподвигло меня на создание именно этого мастер-класса множественные вопросы : "Как Вы делаете серьги с кисточками?" На самом деле тут ничего сложного и больше чем уверена , что не я первая додумалась так делать )). Буду очень рада если мой мастер-класс кому то понравится и пригодится)

Нам потребуются мматериалы:

1. Пины 4шт

2. Коннекторы 4шт

3. Бусинки 4шт

4. Соединительные колечки 4шт

5. Цепочка

6. Шляпки маленькие для бусин 6шт

7. Шляпки покрупнее для бусин 2шт

8. Швензы 2шт

9. Бахрома

Будем использовать инструменты:

1. Плоскогубцы

2. Круглогубцы

3. Супер-клей

4. Ножницы

5. Свечка

6. Зажигалка

Итак, приступим!

Фото №2. Сделаем из пины крючок.

Фото №3. Цепочки делим на небольшие кусочки примерно по сантиметров 5-6 (кусочков пять на сережку)

Фото №№4,5. Нанизываем на наш крючок цепочки и ниточки от бахромы. Чем больше ниточек, тем соответственно будет пышнее кисточка в итоге. Я брала 7 ниточек.

Фото №6. Из крючочка, на катором уже и ниточки и цепочки, делаем петельку и плотненько сжимаем и закрепляем. Рекомендую капнуть капельку клея на место крепления ниточек, что бы в процессе носки они не выдергивались из сережек.

Фото №7. Надеваем большую шапочку для бусин., пряча место соединения. Подрезаем бахрому, делая нужную нам длину.

Фото №8. Затем сюда же нанизываем бусинку и маленькую шапочку как показано на фото.

Фото№9. Делаем петельку.

Фото №№10,11. Берем два коннекторы и складываем их изнанкой друг к другу (здесь можно и один коннектор использовать, но тогда у сережек будет изнанка, лично я больше люблю, когда сережки со всех сторон, как бы не крутились, были красивые)) В общем это дело каждого. Плюс в использовании одного корректора в том, что сережка будет легче).

Фото №12. Соединяем коннекторы колечками.

Фото №13. Коннекторы соединяем с нашей кисточкой.

Фото №14. Что бы кисточки не распускались, кончики поджигаем. Тут хочу заметить, что не каждую бахрому, которая продается можно поджечь. В том случае, если кончики не поджигаются, я использую малюсенькую капельку клея.

Фото №15. На следующий пин нанизываем шапочку-бусинку-шапочку.

Фото№16. Крепим к коннекторам. И завершаем работу прикрепив швензу.

И - "Вуаля"! Модные серьги готовы! Наряжаемся и идем их выгуливать, собирая восхищенные взгляды :)

Спасибо за внимание! Конструктивная критика принимается ;) И похвала, конечно тоже))