МК Обработка фото в фотошопе

Всем доброго дня и хорошего настроения))!

Представляю Вам небольшой, но крайне полезный мастер-класс по обработке фото - так как это делаю я).

Несколько моментов - этот МК подходит для фотографирования и обработки фото небольших, чаще плоских работ - блокноты, сумки, небольшие игрушки и т.д. Хотя, если внести некоторые изменения можно и для другого приспособить). При этом обработка одной фотографии сейчас у меня занимает не больше минуты)!

И еще - это советы не профессионала, а человека, который дошел до этого своими мозгами, методом проб и ошибок). Советы непрофессиональные, я даже долго думала - делать этот МК или нет, но.. Раз меня такие фото устраивают (и даже очень, особенно если сравнить с более ранними)), то и другим эти советы пригодятся;).

Все, предисловие окончено, дальше - сам мастер-класс)!

Так выглядит моя фото-студия)): на подоконнике, сверху коробками закреплена лампа дневного света (она убирает синеву). Я конечно пробовала настраивать свой фотоаппарат, но видимо либо недостаток мозгов, либо избыток лени - так и не научилась, не получается у меня, чтобы ни в синий, ни в какой-либо другой цвет фото не уходило.

Фотографируем работу в нужных ракурсах, копируем фото на компьютер, открываем их в фотошопе.

Фото до обработки:

Уменьшаем размер фото: сочетание клавишCtrl+Alt+i, я делаю 1200 пикселей по большей стороне.

Дальше - масштаб 100%, чтобы фото по размеру экрана было.

Дальше - высветляем фото - справа в меню инструмент "Экспозиция". Тянем бегунок вправо, но немного, чтобы фото не пересветилось.

Дальше я высветляю уже сам фон - слева выбрать инструмент "Осветлитель"

Чтобы можно было им пользоваться нужно справа нажать на слой "Фон"

Правой кнопкой по фото - выбираем радиус инструмента (у меня 300)

Проходимся по фону)

ВСЕ)!

Ставим кисть, если нужно и сохраняем сочетание Ctrl+S, тип файла JPEG.

Вылезает окошко "Параметры файла" - там где качество - чем больше число - тем лучше качество и больше размер.

ГОТОВО)!!!

Очень надеюсь, что мои труды будут полезны мастерам)!

Если вам понравился и пригодился этот МК - нажмите кнопочку "Нравится")