Кинозлодейки как источник вдохновения

Замечали ли вы, что очень часто образы отрицательных персонажей созданы наиболее ярко - с особой тщательностью, и я бы даже сказала - любовью? И именно поэтому частенько они получаются ярче и выразительнее персонажей положительных. Кому как - а мне очень даже симпатичны некоторые киношные злодейки.

Злая Королева. "Белоснежка и месть гномов"

Предупреждаю сразу: в этой публикации интерпретаций именно данного персонажа будет достаточно много, так как королева-отравительница - дама популярная. Но лично на мой взгляд, в просмотренных фильмах, злая королева несколько эволюционирует и получает от фильма к фильму всё новое осмысление.

Начать я решила именно с этой королевы. Её и злой-то, наверное, не назовешь. Так - зловредная, не более, ведь лента эта достаточно детская, атмосфера в ней - непринужденная, а костюмы Королевы - яркие и своеобразные. Впрочем, справедливости ради, и Белоснежка здесь - весьма живая и колоритная, да и костюмеры не обделили ее красивыми платьями. Так что это один из немногих фильмов, где я однозначно была на стороне добра :)

Реджина Миллс. Злая Королева из сказки "Белоснежка". Сериал "Однажды в сказке"

Знаете ли вы, как жили персонажи известных сказок до того, как попасть на страницы известных нам произведений? Почему Безумный Шляпник сошел с ума, как Капитан Крюк потерял свою руку, а Злая Королева стала злой? А что будет, если поместить сказочных персонажей в современный мир? Ответы на все эти вопросы есть в сериале, в котором встретились многие сказочные герои в очень неожиданных обстоятельствах. Здесь, что удивительно, нет однозначно положительных или отрицательных персонажей: очень быстро доблестная Белоснежка перестает казаться столь уж идеальной, выясняется, что у Красной Шапочки есть мрачные тайны, а главная злодейка - Реджина Миллс (та самая Злая Королева) - начинает вызывать сочувствие и даже - желание помочь. А уж какие у нее наряды! Мрачные и стильные!

А еще "Однажды в сказке" эпизодическую роль играет сногсшибательная Кристин Бауэр ван Стратен (на фото - это потрясающая блондинка с очаровательными рожками :). И таким образом, мы плавно переходим к следующей злодейке.

Пэм Равенскрофт. "Настоящая кровь"

Эту сказку можно назвать во всех смыслах назвать самой взрослой из представленных (от детей я бы рекомендовала ее держать как можно дальше). В "Настоящей крови" вы не найдете нежных "травоядных" вампиров, здесь вампиры - весьма циничные и достаточно злые. Если говорить о сюжете, то всё просто: добро пожаловать в мир, где вампиры "легальны" благодаря новейшему изобретению - синтетической крови, полностью соответствующей крови настоящей - древнейшим существам больше не нужно прятаться. Им не нужно больше никого убивать, а значит - их самих убивать тоже без надобности.

Пэм в мире, где сосуществуют люди и вампиры, можно без преувеличения назвать королевой, хотя титулованной особой она никогда не была, скорее уж наоборот :) Вместе со своим создателем Эриком они открывают человеческо-вампирский бар, где происходит большая часть событий и кровь льется рекой, ведь несмотря на все обещания, вампирам верить нельзя. Впрочем, какими бы ни были происходящие события, Пэм сохраняет "фирменное" выражение лица и источает бесконечный сарказм. Ну и выглядит она, конечно, на высоте. Какие наряды, какие украшения!

Ох! Разглядывать несколько эпатажные наряды и украшения Пэм можно бесконечно. Но именно эта фотография навеяла мне мысли о еще одной невероятно красивой блондинке, тоже весьма недоброй... Тем более, что в фильме (если уж говорить о вампирах) засветилась одна актриса из знаменитой "вампирской саги" :))

Злая королева. "Белоснежка и охотник"

Впрочем, не знаю, как вам, а именно знаменитая актриса лично мне весь фильм сильно мешала разглядывать, затаив дыхание, главнейшую героиню - Злую Королеву. Ее мрачный образ, дополненный головокружительными нарядами, стал поводом для множества публикаций. Готичная атмосфера и по-настоящему мрачный характер королевы сделал этот фильм для меня очень интересным.

Ну а уж если говорить о персонажах по-настоящему мрачных и даже злых... Думаю, воплощенные Хеленой Бонем Картер образы станут прекрасным завершением череды злодеек Голливудского кино :)

Миссис Ловет и Беллатриса Лейстрейдж

Если говорить об этих персонажах коротко и достаточно мягко - квинтэссенция зла с легкой долей безумия :) Думаю, именно эти героини символизирует то, что ждет любую дамочку, вставшую на сторону зла.

А кто вам нравится больше - добрые или злые персонажи?