Как сделать баннер? Легко и просто!

Для тех, кто виртуозно владеет фотошопом , вопрос как сделать баннер не представляет большой сложности. Но вот для новичков на ЯМ, до этого особенно не сталкивавшихся с разными графическими редакторами, обзавестись баннером целая проблема. Этот МК именно для таких обитателей Ярмарки. Итак, как сделать простой баннер с надписью?

Мне очень нравится программка Artweaver. Она бесплатная!

Итак, программа установлена. Картинки для баннера выбраны. До заветной цели осталось несколько шагов.

1. Открываем программу. Открываем картинку, которую хотим взять за фон для баннера. Появляется картинка. Теперь из неё нужно вырезать понравившийся кусочек. Для этого нажимаем кнопочку "Обрезка"

Становимся на нашу картинку правой кнопкой мыши и не отпуская выделяем область для обрезки. Она должна быть прямоугольной. Нажимаем "Применить" . Картинка обрезалась!

Теперь нужно задать получившейся картинке строго оговоренные размеры. Для баннеров на ЯМ это 760х75. Для этого заходим в "Изображение" и выбираем "Размер изображения". В появившемся окне нужно снять галочку с функции "сохранять пропорции". И затем в "ширине" и "высоте" проставляем 760 и 75 соответственно. Нажимаем "Ок"

Картинка приобрела размер баннера. Теперь осталось дело за мылым. Написать текст на банере. Для удобства я пронумеровала действия. Нажимаем на кнопочку "текст". Появляется рамочка, в которой можно выставить нужный цвет и даже шрифт. Выбрав цвет и шрифт нажимаем "Приминить". Затем пишем сам текст. Для этого становимся на картинку в нужном месте и пишем. Затем нужно опять нажать "Применить". Всё! Банер готов!!! Осталось его сохранить. Для этого заходим опять в "фаил" и выбираем "Сохранить изображение как...".

Если кому будет интересно могу сделать МК как вставить на банер картинку, например, со своей работой.

Буду признательна всем, кому этот МК показался слишком легким и не стоящим внимания, не кидать в меня тапки. (Если только валянные :-) Графических редакторов много, и каждый пользуется тем, который ему удобен. А этот МК для "чайников", коим и я себя пока ещё считаю в этом деле. Просто делюсь своим маленьким опытом, и буду рада. если он кому-то пригодится

С уважением, Надежда