Несложный, но очень изящный бактус, связанный мотивами "Волшебная бирюза"

Здравствуйте. Хочу вам показать как я вязала бирюзовый бактус. Это совсем не сложно, в то же время вещь получилась красивая, оригинальная и очень стильная.

Пряжа: 100 гр (50 гр - 150 м) , хлопок/акрил.
Вы можете выбрать для бактуса любой понравившийся вам квадратный мотив. Я придумала вот такой очень простой квадрат,
который (я уверенна) до меня уже тысячу раз придумывали))))

Кольцо из 9 воздушных петель, замкнули. 4 петли подъема.

Второй ряд: столбик с накидом, 1 воздушная петля. Повторяем 12 раз (всего получилось 12 столбиков).

Теперь в каждую арочку делаем по 4 столбика с накидом провязанные в одну петлю, между ними арочки по 4 вп.

Последним рядом сразу привязываем квадрат к предыдущим. Последний ряд - арочка из 6 вп (при привязывании 3вп, привязать, 3 вп), 4 столбика с накидом, 6 вп (при привязывании к предыдущим квадратам - 3 вп, провязать, 3 вп), 4 столбика с накидом.

Еще нам понадобится связать половинки квадратов. Делаем все тоже самое только в два раза меньше)))

Кольцо для половинок я делала из 8 вп.

7 столбиков с накидом.

Еще раз поподробнее показано как вместе провязаны столбики.

Получился вот такой треугольник.

Обвязываем края столбиками без накидов. С двух концов делаем завязки шнурочком (любым) . Снизу монжо сделать бахрому из листьев, завитушек, с использованием фурнитуры, пофантазируйте!

Вот что получилось у меня.

Больше фотографий в моем магазине. Заходите в гости, буду рада. Подписывайтесь на обновления. Удачи и успехов в творчестве!!!