Влияние картин на энергетику человека

Я очень верю в то, что все вещи, которые окружают нас взаимодействуют с нами на уровне энергии. В нашей жизни всё есть энергия и ей обладают не только живые существа, но и предметы. Именно поэтому каждая вещь играет важную роль в нашей жизни.

Мы неотделимы от дома в котором живем, так же как не отделимы от воздуха, которым мы дышим. Наш дом, это продолжение наших мыслей и чувств, наш дом это мы. Поэтому, на мой взгляд так важно уделить большое внимание тому, какими вещами мы себя окружаем, чем наполняем свой дом и какие эмоции мы испытываем.

Сегодня я бы хотела поговорить о том, какую энергию несет живопись, картины в нашем доме и о символике изображений.

Я абсолютно убеждена, что живопись не только украшает интерьер и вызывает эстетические чувства, но и оказывает влияние на нашу жизнь. Та энергия, которую излучает картина, безусловно во многом зависит и от художника Поэтому так важно чтобы он творил в хорошем настроении и только положительные эмоции вкладывал в свое произведение.

Общая энергетика картины складывается из ее: цветовой гаммы, изображения и из энергии художника, вложенной в картину.

Визуальная энергия и образы оказывают влияние на наше восприятие окружающего. Так например изображения летящих птиц, деревьев возвышают нашу энергетику, создают ощущение свободы и тем самым несут энергетику счастья. Изображения цветов и фруктов приносят в дом благосостояние и удачу и т.д. Если художник рисует на картине предмет с положительной энергетикой, эта энергетика передается картине.

Говоря о символике, хочу сказать, что это касается не только картин, но любых предметов, которые вы приобретаете для себя или получаете в подарок.

Поделюсь своим опытом. Я очень трепетно отношусь к каждой новой вещи, которую покупаю и приношу в свой дом. Например, перед тем как решится на покупку фигурки птички из муранского стекла, я изучила всю информацию о том, что символически эта птичка означает. (Это сделать очень просто — даже в интернете можно найти словарь символов и знаков. А о символике цвета написано огромное количество научных трудов.)

Так как я заказывала ее изготовление в Италии на стеклодувной фабрике, мне было важно, чтобы ее именно изготовили, а не продали уже готовую фигурку, которая участвовала как образец на выставках (хотя это совсем неплохо, но учитывая тот факт, что предметы впитывают окружающую энергетику, для меня это было принципиально важно)

Безусловно, очень важно, какое значение вы придаете вещам и какой смысл в них вкладываете.

Конечно же изделие или картина совсем необязательно должна быть дорогой и принадлежать кисти известного художника. Иногда даже простая репродукция, фотография в рамке, рисунок, сделанный своими руками или приобретенный на ЯМ, могут стать исключительно мощным источником положительной энергии. Главное, чтобы предмет излучал тепло и радость и наводил на позитивные мысли или вызывал приятные ощущения, ведь каждый человек интуитивно это чувствует.

Окружайте себя позитивными и счастливыми вещами, и тогда увидите сами, как изменится ваше состояние!