Делаем домик из ткани и проволоки

Я давно хотела сшить домик для игры в «Теремок» и для развития мелкой моторики. Но в интернете не нашла ничего похожего на то, что хочу. И вот я придумала свой домик. Может, кому-то пригодится моя нехитрая идея :)

Материалы: ткани, молнии, пуговки, проволока.

Берем разные тряпочки и молнии.

Вырезаем квадраты такого размера, какого мы хотим домик. И пришиваем молнии сначала с одной стороны.

Потом пришиваем ткань к молнии с другой стороны (слева и снизу виден второй кусок).

Вот тут я помучалась. Нужно сшить все 4 стенки (двойные, то есть двусторонние) и дно домика.

Принцип пришивания понятен, но это сделать не так легко, как я сначала думала.

Дно придется пришивать частично вручную.

Нужно оставить незашитой одну сторону, чтоб потом туда вставить проволоку (у меня незашитая сторона внутри домика).

Затем сшиваем стороны крыши. У меня две прямоугольные и две треугольные.

Сшиваем так, чтоб одна сторона была открыта.

Вот такая штука у нас должна получиться. Потом сгибаем проволочки по размерам стенок, дна и деталек крыши и вставляем их внутрь каждой детали:

Потом увлеклась и забыла сделать фото поближе. Нужно прострочить на машинке по периметру каждой детали, чтоб проволока не болталась внутри (далее будет видно результат). Потом вырезаем разные окошечки и дверки и сшиваем их из двух слоев:

Вырезаем на стенках домика дверные и оконные проемы, загибаем края внутрь и прострачиваем (также на фотках видны строчки по периметру, о которых я писала выше):

Пришиваем вручную детальки крыши. Пристрачиваем на машинке окошки и дверки:

Далее придумываем различные застежки для окошек и дверок и пришиваем их(на окошке у меня пуговка, на дверке липучка).

По уголкам крыши пришиваем пуговки и петельки.

Вот и всё! Прошу прощения за качество фотографий. Надеюсь, моя идея кому-то пригодится. Желаю творческих успехов!