Подставка для столовых приборов

Баночки лучше взять разного размера, любые (сгущенка. горошек. маслины и т.д.)

Загрунтовать их акриловым грунтом или белой акриловой краской с помощью губки или широкой кисти. Для ускорения процесса просушить феном.

Подготовить кусочки тканюшки, на каждую баночку по два. Один кусочек размером по высоте банки + припуск на отворот + на шов, второй кусочек - круглый = диаметру донышка + на шов.

Сшить из кусочков ткани вот такие чехольчики.

Подготовить подставку. У меня - спил дерева, я его буду грунтовать акрилом. Можно использовать и керамическую плитку и другие материалы в качестве подставки.

На подготовленном основании закрепить баночки. Я прикрутила на саморезы, но можно приклеить клеем Момент. Чуть "состарить" баночки и подставку дистресс чернилами или коричневой акриловой краской. Для этого пройтись по поверхности баночек и подставки, чуть прикасаясь губкой "испачканной" коричневой краской.

Одеть чехольчики, вывернуть несколько сантиметров на лицевую часть баночки. Украсить кружевом, лентами, бечевкой, искусственными цветами - на Ваш вкус. Заполнить необходимыми предметами: ручками-карандашами; столовыми приборами; спицами-крючками... это также на Ваш вкус.

ЛЮБУЙТЕСЬ своим творением!!!