Вышиваем веснушки!

Здравствуйте,жители и гости нашей любимой Ярмарки Мастеров!Я на сайте относительно недавно- 1 год,в основном увлекаюсь шитьем вальдорфских куколок.....И тут захотелось мне попробовать вышить веснушки очередной куколке.Не знаю,насколько правильно я это сделала,но хочу поделиться с вами результатом,возможно кому-то пригодится тоже)))

Изначально не особо представляла процесс изнутри,зато точно знала,что веснушки хочу такие же,как у моих любимых старинных,итальянских куколок.

И вот я приступила к работе!

Для начала взяла всё необходимое,а это-голова куколки,иголка( бисерная,тонкая),иголка длинная,ножницы.

Потом сложила нить нужной длинны вдвое,чтобы не образовывалось лишних узлов-всё-таки лицо)

Далее ввела иголочку в место предпологаемой веснушки,закрепила узелок.

Снова ввела иголку в исходное место и под тканью вывела иголку в месте следующей веснушки.

Отступила буквально 1 мм. и снова проколола ткань,вытягивая нить закрепила узелок.

Потом снова иголку прячем " под кожу" куколки и выводим в месте следующей веснушки.

И так далее.....Думаю достаточно фото,без описания.

Теперь нам предстоит вывести иголку на второй щечке,на таком же расстоянии от носика

Веснушки на второй щечке вышиваютя аналогично,в зеркальном отображении.После того как и вторая щечка готова-меняем иголку! Берем большую иголку и выводим нить внутри головы насквозь,под волосиками,закрепляем и прячем от посторонних глаз.

Вот,что у нас получилось!

Не всем идут веснушки,но бывает шьешь куколку и они прямо сами просятся! И личико тогда получается такое озорное и доброе!

Спасибо всем за внимание! Творческих вам успехов,удачи во всех начинаниях!

С уважением,Виктория.