Покажи мне свою Мастерскую и я скажу, кто ты...

Недавно я показала свою Мастерскую , в ней нет идеального порядка и стильного лоска, которые можно увидеть в образцовых Мастерских, хотя я люблю порядок, стиль и красоту, но все же в рабочей обстановке отдаю предпочтение функциональности и удобству. Очень рада была всем гостям, и ко многим сходила в гости, посмотрела, какие же разные у всех рабочие места! Я задумалась: отражает ли Мастерская личность Мастера?

Итак, родилась подборка фотографий творческих мастерских известных личностей, которые ещё хранят воспоминания о своих именитых хозяевах.

От крошечных письменных столов до гигантских студий с полотнами во всю стену — единственное, что объединяет все эти творческие пространства, это их выдающиеся хозяева — талантливые художники, писатели, ученые именно здесь, в своих кабинетах создавали величайшие произведения. Разное творчество, разные характеры: творческий беспорядок можно наблюдать не у всех, а кто-то довольствовался совсем малым — стол, пишущая машинка, стопка бумаги и взгляд, устремленный в окно.

Какую Мастерскую выберете именно вы, в какой хотели бы творить? И правда ли, что Мастерская отражает личность Мастера и Художника в ней творившего?

Пабло Пикассо, художник

Марк Шагал, художник

Джексон Поллок, художник

Альберт Эйнштейн, ученый

Александр Колдер, скульптор

Вирджиния Вульф, писательница

Джейн Остин, писательница

Джон Апдайк, писатель

Джон Леннон и Йоко Оно, музыкант и художница

Джордж Бернард Шоу, драматург

Жоан Миро, художник-абстракционист

Ив Сен-Лоран, модельер

Лев Толстой, писатель

Марк Ротко, художник

Марк Твен, писатель

Поль Сезанн, художник

Редьярд Киплинг, писатель

Роальд Даль, детский писатель

Стивен Кинг, писатель

Уайт Элвин Брукс, американский писатель

Уильям Бакли, писатель и обозреватель

Фрэнсис Бэкон, художник

Чарльз Дарвин, ученый

Шарлотта Бронте, писательница

Эрнест Хемингуэй, писатель