Каждому нужен дом или безграничная фантазия и немного картона!

Добрый день, дорогие друзья!

Меня зовут Елена, и я буду вести блог нашего магазина "Партия рук"!

Сегодня я хочу показать вам, что можно сделать из картона! Это не совсем мастер-класс, скорее рекомендации по работе с картоном и вдохновение!

Совсем недавно мы придумали объмные домики из картона, очень долго мучались над выкройками, раскладками и конструкциями. И наши труды были вознаграждены! Мы сделали очень милый небольшой домик для секретиков, фотографий и пожеланий! Конечно же мне достались пробные образцы раскроя и я не долго думая поселила туда немного любви и счастья :)

Вот такой домик для интерьера у меня получился!

Я раскажу немного секретов, как правильно управиться с картоном-чипборд, из которого мы делаем раскрой для этих милашек.

Во-первых: Сборка.

Картон очень пористый и великолепно клеиться клеем ПВА ( я думаю, что лучше использовать строительный, он гуше и картон не будет с ним раскисать). Я постоянно оставляла подсыхать каждый стык, прежде чем перейти к следующему. После того как весь домик был собран, я аккуратно тонкой кисточкой еще раз промазала все все стыки домика и оставила сохнуть на пару часов. Вся влага должна испариться!

Во-вторых: Грунтовка.

Грунтовка заготовки очень важный этап. От этого будет зависеть, насколько аккуратная работа у вас получится! Я использовала белый акриловый грунт. Лучше всего не разводить его водой, а тонкой кисточкой расномерно и аккуратно прокрасить сначала все стыки внутри и снаружи, а потом слегка разведенным грунтом покрасить всю оставшуюся поверхность. После первого слоя грунта можно аккуратно зашкурить стыки и неровности грунтовки. И второй раз покрыть домик уже разведенным грунтон для равномерной окраски. Важно: после каждого слоя покраски надо давать закготовке полностью высохнуть!

Благодаря ключам на боковых и передней стенках домик можно открывать и закрывать! Старайтесь избегать попадания лишней краски на ключи для передней стенки, снимайте излишки сухой кистью. Это важно делать и при декорировании домика. Иначе ключи на вашем домике не сойдутся и вы не сможете разбирать и собирать переднюю панель.

В-третьих: Декорирование.

Ну вот и готова заготовка для декорирования! Теперь с ней можно делать все что угодно - покрасить, задекупажить, наклеить розочек, красивых бумажечек, слепить миниатюрную мебель и поселить её внутри и еще миллион всего, что подскажет ваша фантазия!

Я использовала:

- Коричневую, бежевую и белую краску.

- Однощаговый кракелюр.

- Акриловый матовый лак тиккурила

- Штемпельные подушечки золото и коричневый

- Чипборды производства "Партия рук"

- Цветочки, натуральная рафия, подвески, кусочек льна, бумага и вырубка

- Клеевые объемные подушки и горячий пистолет.

И вот что получилось у меня!

Надеюсь, что мои эксперементы вдохновят вас на построку или декор своего домика! Можно вырезать подобную заготовку самому из картона или же воспользоваться уже готовым раскроем, но самое интересное - это, конечно же, декорирование домика! А лично у меня в планах сделать уютную комнатку с камином и удобным креслом!

Вдохновения вам и приятного творчества!