Реанимация старого сундука) Непрофессиональный МК!

Друзья!

Сегодня я хочу показать вам результат своих творческих безобразий в связи с декорированием детской комнаты моей дочки.

Сразу хочу предупредить читателей, что это не есть классический МК, призывающий делать по моему методу и точка. Скорее, это желание поделиться с вами, своими друзьями по хендмейду, творческими результатами. А если эта публикация натолкнет кого-то на мысль о подобном декоре - буду просто счастлива!:-)

Изначально у меня был вот такой плетеный сундук, вроде бы из какой-то лилии, что ли; это не лоза точно, а что-то более мягкое и не такое прочное:

На нем когда-то стоял ноутбук и ребенок измочалил ногами и отковырял руками все, что можно было)).

Поэтому вопрос встал о том, чтобы вообще не перетаскивать этот сундук в новое жилье. Но мы, хендмейдеры, люди совсем не такие! Мы НИЧЕГО не выбрасываем просто так! И я решилась на переделку этого предмета для дальнейшей эксплуатации.

Сначала я его вскрыла акриловой белой краской на водной основе (2 раза):

Далее я решила оклеить днище и фанеру на крышке какими-нибудь красивыми салфетками в стиле "декупаж". Но, во-первых, декупажист я очень слабый))) А во-вторых, искать специальные салфетки было лень, поэтому я купила обычную упаковочную бумагу для подарков (ее выбирала моя дочь):

Сначала разметила и вырезала необходимые кусочки бумаги, а затем с помощью клея ПВА приклеила их к фанере.

Металлические детали сундука сначала подчистила мелкой наждачкой, а потом легко прошлась по ним бронзовой краской.

Итак, результат:

Давайте шанс старым вещам!

Подписывайтесь на мои новости, добавляйте в свой круг и будете в курсе многих интересных новостей:-)

Ваша, Анна Кшановская-Орлова