Идеи упаковки новогоднего подарка

Доброго времени суток, мастера и мастерицы.

Не за горами волшебный праздник - Новый Год. И хоть лето не так давно закончилось, да и снег еще не во всех городах выпал (по крайней мере у нас))))) наверное, каждый из нас уже начинает задумываться о подарках своим родным, близким, друзьям, а кто-то, возможно, уже начал их тщательно выбирать. Но какой же подарок без упаковки? Конечно же она нужна - красивая, придающая праздничности и которую жалко открывать))) Вот и я задумалась, а во что бы такое упаковать, чтобы "не как всегда, а по-особенному", но при этом сделать ее самой, а не покупать в магазине.
Хочется поделиться с вами теми вариантами, которые нашла я на просторах интернета и взяла себе на заметку. Конечно эти варианты можно "заточить" и под другой праздник, но сегодня мы будем ориентироваться на Новый Год))))

Итак, начнем.

Коробочки - елочки.


Схема выполнения таких елочек достаточно проста, для наглядности выкладываю ее ниже:

Упаковка с сухоцветами или живыми цветами.

Думаю зимой будет очень неожиданно получить подарок в такой упаковочке, особенно если цветы будут живыми.

Согласитесь, оригинальная идея.


Упаковка для бутылки шампанского или другого напитка - мешочек из флиса с аппликацией.

Такой вариант упаковки придаст праздничности, добавит изюминку на праздничном столе.

Винтажный вариант.


Кулечки приклеиваются на деревянную или картонную основу:


Такое украшение может найти свое место и на новогодней елочке, для этого просто нужно сделать сам круг и сзади зафиксировать ленту или шнурок, за который и подвесим.

Мини-сумочки (декорируем по своему желанию).


Краткая схема выполения (размеры выбираем в зависимости от размера подарка):


Посылка от Деда Мороза)))

(такой вариант подойдет и для подрков детям).


Понадобятся: крафт бумага, сургуч (если его нет, то можно использовать воск свечи), шпагат или красивые ленты, шнурочки, конечно же почтовые марки, ножницы и ручка.

Еще один вариант упаковки-елочки.

Желательно использовать гафрированный картон или другую "неровную" бумагу, чтобы эффект елочки не пропадал)))

Схема (размеры опять же в зависимости от подарка):


Упаковка с сотней пожеланий.

Прикрепить такую ромашку можно на любую упаковку, тут главное идея.

И еще несколько фото, для вдохновления)))


Ну вот пока и все, надеюсь эта публикация будет полезной для вас.

Дарите подарки с любовью...