Мастер-класс Новогоднее Панно

В преддверии новогодних праздников ломаешь голову, что подарить близким, друзьям, коллегам хочется что-то оригинальное но в тоже время хочется чтоб подарок не бил по кошельку. Так вот у меня пришла идея! Есть у нас в городе один магазин FIXprice в простонародий называется «все по 36» так вот нашла я в нем неплохие подставки под горячее из доломита и пробкового дерева, всего за 38 рублей и решила сделать из них новогодние подвески, сделала себе и решила вам показать.

Нам понадобится:

Подставка под горячее (или любая поверхность для декора), салфетка, клей для декупажа, грунт акриловый, акриловые краски, лак акриловый, акриловый контур с блёсками, наждачная бумага, кисти синтетические, паролоновая губка.

  1. И так аккуратно убираем нейлоновую тесемку с поверхности, шкурим поверхность наждачной бумагой. Убираем пыль с помощью влажной ткани. Наносим на лицевую сторону акриловый грунт (лицевая сторона та где нет пробкового дерева), даем высохнуть.

2. На загрунтованную поверхность нашей будущей подвески приклеиваем салфетку, я это делая при помощи файла. Используем для этого декупажный клей и плоскую синтетическую кисть.

3. Аккуратно убираем лишнее с краёв панно используя для этого наждачную бумагу.

4. Торцы панно закрашиваем краской.

5. Когда краска высохнет наносим несколько слоёв акрилового лака с промежуточной просушкой и ошкуриванием каждого слоя.

6. В заключение декорируем поверхность на ваше усмотрение, я в данном случае нарисовала узоры акриловым контуром с блесками. Потом приклеиваем ободок по контуру панно и клеим украшение, в моём случае серебряные веточки.

Ну и в заключение я покажу ещё панношки сделанные на подставках: