Декорируем новогодние шарики в технике декупаж

Будем декорировать пластиковый шарик в технике декупаж. Особых навыков для этого не потребуется. Итак, приступим!

Нам потребуется:
- пластиковые шарики диаметром 8 см.;
- акриловые краски: белая, желтая, синяя;
- акриловый лак;
-салфетки трехслойные с рисунком;
- ПВА;
- блестки;
- немного манки;
- контуры по стеклу и керамике;
- кисточки плоские синтетика;
- кусочек губки;
- палитра (у меня пластиковая доска для лепки).
Так как у нас в городе нет специальных заготовок шариков,то я покупала обычные шарики без рисунка,на данный момент в магазине были золотые и фиолетовые,а раньше я покупала серебрянные матовые и блестящие(для шаров с розами).

Берем шарик и кусочек губки для мытья посуды,на политру выкладываем немного белой краски,губкой промокаем в краску и чпокаем по шарику.На губке должна всегда быть краска,тогда получается как снежный налет на шарике.

Так делаем со всеми шариками и вешаем их для просушки( 1 час).Вот,что получилось

Пока шарики сохнут подготовим салфетки.

Отделяем верхний красочный слой от белых.

аккуратно вырезаем или вырываем мотивы.

Разводим ПВА на половину водой и клеим мотивы на шарики.начинаем приклеивать с середины мотива и постепенно продвигаемся к краю.

И так делаем со всеми мотивами.

Для шариков с зайчиками наводим светло-желтую краску и чпокаем по белому фону вокруг мотива.

Когда краска просохнет покрываем шарик лаком.

Получались вот такие уже красивые шарики.

Теперь будем делать их новогодними!
Берем немного белой краски и насыпаем в нее манку так,чтобы получилась густая каша и тонкой кистью наносим на шарик в тех местах,где у нас будет снег.


Даем просохнуть и берем лак и серебристые мелкие блестки,покрываем наш "снег" лаком,затем наносим блестки.

Шарик готов!

С наступающим новым годом! Удачи!