Елочная гирлянда Новый год 2014

Новогодняя гирлянда из клубочков!

Все очень просто) можно делать вместе с детьми)

Нам понадобится - ненужные остатки ниток, красивые нитки( у меня Ирис), маленькие пуговки, длинная игла.

Из страрых ниток сматываем небольшие клубочки одинакового или разного размера.

Затем обматываем их красивыми нитками, так чтобы старых было не видно. У меня это Ирис всевозможных цветов) можно сделать любую цветовые гамму, однотонную гирлянду или из 2-3-х цветов. Также можно использовать ненужные нити мулине, у них бооольшая гамма оттенков. Для чистовой обмотки можно использовать в принципе любые нитки, но мне нравится Ирис, потому что нить мерсеризованная и шарики получаются слегка "глянцевые и гладкие".

Кончики нитей я прихватывала швейными нитками близкими по цвету, также можно использовать клей.

Когда шарики готовы, берем иголку с нитью, предварительно закрепляем на конце пуговку, и начинаем нанизывать шарики. Я нанизываю на Ирис, швейная нить слишком тонкая. Когда вся гирлянда собрана, пришиваем вторую пуговицу, это удобнее делать насквозь. Также имеет смысл первый и последний шарик сделать одного цвета и нанизывать на нить этого же цвета, тогда пришивать пуговицы и прятать кончики будет проще)

Хочу отметить, что гирлянда получается довольно увесистой, из-за большого количества ниток. Чтобы облегчить ее можно внутрь вместо ниток положить холлофайбер и обматывать его, или купить шарики из пенопласта подходящего размера.

У меня гирлянда не очень длинная и ее увесистость меня устраивает - ветки на которых она лежит красиво отгибаются в стороны)

Приятного творчества)