Ночные кошмары Don Kenn(для тех, кто страдает бессонницей)
  • Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Графика

Моя младшая дочь спокойно относится к вампирам, оборотням, зомби и прочей нечисти. В этом году ей подарили иллюстрированную книгу про монстров со всего мира. Она спокойно полистала страницы, посмотрела рисунки, прочла описание. Испугал ее только один, на первый взгляд, не такой уж ужасный монстр. Он живет под кроватью. Вылезает ночью, и если ребенок встает с постели, хватает за ноги. При чем водится исключительно в США. (Думаю, его придумали рациональные взрослые, чтобы дети ночью не бродили по дому).

Собственную интерпретацию детских ночных страхов предлагает датский художник Дон Кен (Don Kenn). Его основное занятие - работа над детским телевизионным шоу. А в свободное время Дон занимается рисованием. Рисунки карандашом, описывающие детские страхи и ночные кошмары, по его словам "открывают окошко в другой мир". «Я просто перенес на бумагу все то, что пугало меня в детстве», — рассказывает автор работ

Посмотрите внимательно, возможно на одном из рисунков Вы найдете и свой детский кошмар.

P.S. Мой ребенок вспоминал про подкроватного монстра пару -тройку дней. Думаю, я сумела ей логически доказать, что в щели под ее кроватью ни один монстр не поместиться. А за ногу ночью ее может схватить разве что наша кошка, если той нечаянно отдавить хвост)) Так что дочка спит абсолютно спокойно. Зато я, после просмотра фильма ужасов на ночь, без включенного света спать не могу.