Новогодняя книга-открытка своими руками.

Доброго времени суток мастера и гости ЯМ.

Это мой первый мастер-класс,поэтому прошу не судите строго!!!Ведь я только учусь!!!

Этот МК учавствует в конкурсе Новогодних мастер-классов,если он вам понравился,то нажмите на кнопочку "Нравится".)))))

Мой мастер-класс посвящаю Новому году 2014.)

Сразу прошу прощения за фото,начала делалать их поздно вечером,а закончила практически ночью,пока спал мой сынок!

И так начнём:

Замечательная идея для подарка! Декоративную книгу можно сделать своими руками из листов белой бумаги формата А4 и украсить ее на свой вкус чем хотите, будь то цветы из ткани или холодного фарфора.Чем угодно!

Для работы нам понадобится бумага для ксерокса формата А4, ножницы, клей для бумаги, термопистолет с горячим клеем, картон для основы, шашлычная палочка, золотая спрей-краска,лента,нитки с иголкой(цыганской),разные декоративные элементы(по-вашему желанию!)

Из бумаги скручиваем вот такие трубочки, они нам нужны для закладывания между страницами книжки.

Подготавливаем титульный лист, на нем можно распечатать стишок или оригинальное поздравление.

Я напечатала на бумаге для акварели,поэтому получилась картинка с интересной фактурой.

Сшиваем титульный лист и 12 листов печатной бумаги для принтера.

Из картона вырезаем основу и пришиваем к ней листы бумаги по центру. Можно просто приклеить.

В данном варианте основа декорирована картоном золотого цвета.

Закладываем трубочки между каждыми двумя листами, как показано на фото

Так же и с другой стороны.

При помощи шашлычной палочки закругляем уголки страничек

Теперь все листы слегка прижимаем, берем какую-нибудь лопаточку или линейку

Разогреваем термопистолет и наносим силикон.

Пока он разогревается,можно и чайку попить подумать,как встретить Новый год..........))))))

Ну ладно, продолжим...

Разогретым силиконом поливаем наши закрученные листочки,только потом все остальные края!

Извините за фото,но пока уложила всех деток спать,уже и ночь на дворе....)))))

Теперь берем еще один лист бумаги, он нам понадобится для титульного, дабы не запачкать краской.

Кладём его сверху нашей книги-открытки,и

Чтобы вы не запачкали свои ручки спрей-краской,рекомендую одеть перчатки!!!

И от всей души,на растоянии 20см. обрабатываем нашу открытку краской,в несколько слоёв(2-3 слоя)перерыв между слоями 1 час!

Когда вы закончили покраску,то оставьте её сохнуть на ночь.

Утречком проснитесь,выпейте кофейку и идём к нашей открытке.

Снимаем защитный лист и смотрим результат!У меня немного краски попало на середину,но это не беда ,можно закрыть декоративными элементами!!))))

Можно приклеить ленту,для свитка с поздравлением,но я сделала по-другому.Результат увидите в конце))))

Теперь нам остаётся украсить открыточку,в магазинах продаётся множество таких элементов для Новогоднего декора.

Можно и самому сделать своими ручками.)))

Вот и результат:

Вот ещё вариант подобной книги-открытки

Я думаю,такая открытка будет каждому по душе!!!Если есть вопросы,то не стесняйтесь,спрашивайте!))

Спасибо за внимание,я думаю этот МК подтолкнёт Вас на новые творческие подвиги!))))

Этот МК учавствует в конкурсе Новогодних мастер-классов,если он вам понравился,то нажмите на кнопочку "Нравится".)))))

За ранее благодарна.)))