Лепим шоколадки из полимерной глины fimo

Для изготовления шоколадок fimo вам потребуются:

1. Полимерная глина белого и шоколадного цвета любых марок(я использовала полимерную глину fimo).
2. Паста-машина или ролик для раскатывания пластики.
3. Канцелярский ножик или специальный нож для полимерной глины.
4. Деревянный шпажки(продаются в любом супермаркете).
5. Зубная щетка.

Итак, начнем:
1. Хорошенько разомните глину белого цвета и раскатайте из нее пласт нужной толщины(в моем случае это 2-3 мм).
2. Вырежьте из пласта полимерной глины прямоугольники нужного размера(у меня 25х40 мм).

3. Повторите все тоже самое с шоколадным цветом:

4. Положите вырезанные прямоугольники один на другой по типу "бутерброда".

5.Теперь деревянной шпажкой сделайте углубления по горизонтали и по вертикали(размер плиток выбирайте по своему вкусу :)

6.После межевания поверхности Вашей шоколадки нанесите канцелярским ножом насечки(если хотите конечно) по типу тех,которые обычно делают на поверхности настоящих шоколадок.

7. Для придания пористости бокам Вашей шоколадки из полимерной глины fimo используйте зубную щетку.Нажимайте ей аккуратно ,чтобы не деформировать прямоугольную форму вашей шоколадки.

8. Теперь осталось запечь Вашу вкуснятину, вскрыть лаком по желанию и сделать отверстие,если того требует Ваш творческий замысел!
Приятного Вам аппетита:

Перепечатка, рерайтинг и публикация этого мастер-класса возможна только с активной ссылкой на мой сайт, а в офф-лайн - только с письменного согласия автора. Прошу с уважением отнестись к просьбе. Спасибо! Надеюсь эта статья будет вам полезна.