Новогодний венок.

Новый год- это время волшебства и чудес, в том числе и рукотворных) Предлагаю создать своими руками новогодний венок из доступных материалов) Изготовим еловые веточки, символ нового года- пуансетию (рождественскую звезду) и ягодки... Вариантов использования веночка в декоре можество) А может быть кому-то захочется собрать из таких элементов небольшую ёлочку))

Для создания венка потребуется:

Тонкая проволока номер 26-28.

Толстая проволока в обмотке (или круглая основа)

Фоамиран(зеленого и красного цвета)

Ножницы

Полимерная глина

Молд листика

Краски и искусственный снег(по желанию)

Секундый клей

Все что может пригодится для дополнения венка(шарики, ленты, шишечки и тд)

Начнем с изготовления еловых веточек) Для этого полоску фоамирана зеленого цвета шириной примерно 1-1,5 см нарежем ножницами на тоненькие полоски вдоль, не прорезая до конца ок 3 мм.

Конец полоски с помощью секундного клея приклеиваем к тонкой проволочке.

Полоску накручиваем на проволку по спирали, формируя таким образом веточку.

Таким же образом изготовим необходимое количество веточек, нужной длины)

Теперь приступим к созданию самого главного элемента композиции) Из фоамирана красного цвета( или белого, или розового, можно фантазировать))) вырежем заготовки для пуансетии. Я вырезала на глаз) лепестки должны быть разного размера.

Каждую деталь нужно нагреть на утюге (110 градусов) и отпечатать фактуру на молде.

Примерно так должно получится)

Каждый лепесток приклеим на проволочку (отрезок примерно 5 см) с помощью секундного клея.

Начнем сборку) я использовала готовые тычинки, которые закрепила на проволке (можно сердцевинку пуансетии слепить из глины или использовать бусины)

Приклеиваем лепестки пуансетии на секундный клей к основанию.

На завершающем этапе сборки закрепим конструкцию несколькими витками тейп-ленты.

Я решила еще и ягодки слепить) Для этого использовала самозастывающую полимерную глину белого цвета. Для изготовления ягодок нарежем проволоку на отрезки ок. 4 см. На конце каждого отрезка сделаем петельку.

Из глины скатаем шарик и посадим его на петельку смазанную клеем ПВА.

С помощью стека или зубочистки вытягиваем глину по окружности. Высохшие ягодки тонируем краской( выступающие части)

Подготовим все что понадобится для сборки венка. На фото нет ягодок из глины и шишечек, которые я впоследствии использовала)

Все элементы композиции закрепим на основе с помощью проволоки или клея.

Творческого настроения и бесконечного вдохновения)) И пусть наступающий год станет самым счастливым и удачным для всех!!!