Аппликация Елочный шар для новогодней коробочки

Эту аппликацию я делала специально для украшения коробочки для упаковки новогоднего подарка.

Первая часть МК - склейка коробки, вторая часть МК - оформление внутри и снаружи, третья часть МК - крышка.

Итак, аппликация. Не знаю как было бы правильно, я как то не изучала специально этот вопрос. Делала по наитию.

Сначала нашла в сети и распечатала подходящий шаблон

Продумала из какой ткани, какого цвета будет каждый элемент. Самыми мелкими элементами я пренебрегла, что бы не перегружать работу.

Перевожу изображение на акварельную бумагу

Вырезаю каждый элемент из акварельной бумаги

А так же еще одну точно такую же заготовку для шарика - она будет основой для аппликации, подбираем все ткани

Затем постепенно все элементы аппликации я наклеиваю на ткань

И оклеиваю шар-основание

В данном случае я не делаю припуски ткани, что что бы не подгибать их на ткань. Элементы слишком узкие, загибы не получится толком подклеить.

Потому просто приклеиваем ткань на бумагу, просушиваем под прессом, и вырезаем заготовки всех элементов и последовательно наклеиваем каждую деталь на свое место с помощью Момента

Аппликацию я сажаю на мягкую основу,

Основу делаю из картона толщиной 2 мм, вырезаю ее ножом и делаю ее круглую же копию из синтепона, просто пройдя по кругу ножницами

Прохожу по торцам подложки акриловым грунтом, что бы они не выделялись под светлой тканью

Затем вырезаю круг с припусками 2 см из светлой ткани, делаю насечки-лепестки, не доходя до картона на 2 мм (толщину картона)

Аккуратно подклеиваем лепестки на изнанку

Лицо:

К изнанке подклеиваю кусочек акварельной бумаги, что бы выровнить ее, и ее удобно клеить было на крышку:

Приклеиваем игрушку к основе и апликация готова к установке на крышку!

Обращаю внимание: никакая часть этого МК, или он целиком, ни одно фото не может быть использовано без гиперссылки на этот первоисточник. Так же я настоятельно прошу вас, если захотите поделиться этим МК - просто дайте ссылку на это сообщение. Прошу отнестись с пониманием и ценить мое время, потраченное на создание МК. Спасибо!