Атмосфера сказочности Катерины Плотниковой
  • Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Фотография

Екатерина Плотникова – весьма интересный московский фотограф. Девушка много фотографирует, ездя по стране автостопом, а также находит время на проведение мастер-классов, а в творчестве развивает своё и зрительское воображение картинами, с участием лесных животных, изумительными пейзажами, окутываемыми атмосферой волшебства и чего-то невидимого.
Во всех ее работах присутствует легкая зачарованная атмосфера сказочности. Сама Катерина говорит о своих фото-путешествиях: «Узнать, что такое Россия, это неописуемо. Россия это больше чем весь мир».

Катерина:"Я всегда рисовала , ходила по художественным школам, изо-студиям , кружкам и прочим радостям, в университете специальность была близкая к искусству - дизайн в рекламе , и когда появился предмет фотография ( лет пять так назад , может шесть) он меня увлек ) Собственно вопроса не было мое это или нет, это просто следующая ступень моего творческого развития , которое началось еще в раннем детстве, и первая съемка была уже примерно в этом стиле. С девочкой из группы поехали в заброшенную усадьбу с возом платьев из бабушкиного сундука, потом придумали следующую тематику , так оно и закрутилось, со стиля на стиль никогда не бегала , так повелось с самой первой съемки".
Ну что здесь скажешь, «Типичный творческий»!
Ну,собственно перейдем к просмотру фотографий художницы.