Идеи Новогодней фотосессии.

Приближается время для новогодней фотосессии. Начинающие фотографы часто задаются вопросом: где и как провести новогоднюю фотосессию?

Вот несколько идей для новогодней фотосессии.

Если вы собираетесь фотографировать веселую компанию, влюбленную парочку, девушку, парня, то в этом случае можно создать неформальную обстановку веселья и взять с собой бокалы и шампанское. Красный колпак на голове и бокал игристого вина – незамысловатые, но подходящие аксессуары для новогодней фотосессии. По ходу фотосессии бокал шампанского можно заменить красным мешком Деда Мороза или подарочными коробками. Одного из друзей можно на время переодеть в Деда Мороза.

Для семейной новогодней фотографии предпочтительны сдержанные образы. Главными объектом съемки станут, конечно же, дети. На общей фотографии, как правило, они сидят между родителями. Главное для вас – это передать положительные эмоции и чувство любви и тепла, царящие в этой семье. Поэтому вам стоит сменить фон, если он темного цвета. Для семейной фотографии подойдет белый фон. Для фото Лав Стори в новогоднем стиле и для одиночной съемки подойдет синий или красный фон.

Для одиночного новогоднего фото существует множество идей. Проявите фантазию. Оденьте вашу модель в необычный костюм Снегурочки или Деда Мороза, зайчика или какого-либо другого сказочного персонажа. Используйте для съемки стулья, столы, подарки, елочные игрушки и искусственный снег. Если вы не смогли найти искусственный снег, то вместо него можете использовать обычный мелко порезанный дождик.

Продолжите новогоднюю фотосессию на улице, не зависимо от того какое на улице время суток. В вечернее время хорошим фоном для фото могут служить огни ночного города, яркая городская елка. Днем же отправляйтесь в городской парк или за город на природу.

Аксессуарами для новогодней фотосессии на улице могут служить все те подарочные коробки, колпаки, мишура. Самый хороший новогодний аксессуар для новогодней фотосессии на открытом воздухе – маленькая нарядная елочка или снеговик. Вместо искусственной елки вы можете взять с собой елочные игрушки и попросить ваших моделей украсить небольшую елку. Этот процесс вы просто обязаны сфотографировать!