Картины Виктора Ляпкало- нестандартное ню! 18+
  • Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Живопись

Текст к этой публикации будет коротким. В нём я поведаю Вам о художнике Викторе Ляпкало- очень вкратце. Потому что основной цимес- не в его биографии)

Так вот, Виктор Ляпкало известен своей любовью к изображению голых дам с вызывающе-пышными формамии да еще и далеко не всегда в целомудренных позах (без паники! В этой подборке дамы постараются держать себя в рамках приличия;) Именно из-за этой провокационной нестандартности Виктор вынужден был вплоть до 90-ых годов выставляться вдали от Родины, в основном, в Германии, где публика, говорят, восторженно рукоплескала- а вот Союз Художников России картины для своих ежегодных выставок не брал, опасался, стало быть- а ну как на выставку дети придут, а тут- такое, да и вообще, мало ли... печальная, в общем, история. А, впрочем, чего в ней печального- вон, сам Виктор не выглядит особенно растроенным- усат, загадочен и хулиганисто-насмешлив- всё, как и полагается успешному художнику)

В конце концов всё разрешилось вполне благополучно: господина Ляпкало приняли в Союз Художников Санкт-Петербурга, с удовольствием выставляют его работы на ежегодных выставках, картины его вполне успешно продаются- ну и, как принято обычно писать в подобного рода публикациях "находятся в частных собраниях России, Германии, США, Голландии и многих других стран".

А теперь непосредственно работы)

Строго говоря, Виктор изображает не только голых пышнотелых дам, но и женщин вполне изящной комплекции, некоторые из них даже одеты:

Некоторые- не совсем)

Некоторые- вообще не женщины)

Но большая часть всё же выполнена в едином ключе)

Заметили, кстати- только в этой подборке целых 3 автопортрета- а вообще есть еще)

А вот кусочек из гостевой книги с персональной выставки, с тремя лучшими записями- первая меня развеселила неслабо- такие вот они суровые и бескомпромиссные, ак. худы)