Роспись новогодней салфетки «Роза»

Используемые материалы:

  1. Краски для хлопка и трикотажа DEKA Permanent (цвета: 20-90, 20-92)
  2. Краска для хлопка и трикотажа плотная DEKA Perm (цвета: 23-58, 23-82, 23-29, 23-28 )
  3. Краска для хлопка и трикотажа с глиттером DEKA Glitter (цвета: 24-29, 24-98)
  4. Кисть белка круглая № 2
  5. Ткань – лен, отрез 40х30см, х/б (для изнанки), отрез 40х30см
  6. Кружево в тон льна – 145см
  7. Стразы пришивные – 5шт

Я не буду повторятся… и о свойстве красок можно почитать в предыдущих мастер классах, в дальнейшем появиться подробная информация в блоке.

Привлеку Ваше внимание только к краске DEKA Glitter, так как ее еще не было в моих мастер классах. Данная краска имеет потрясающею палитру ярких и новогодних оттенков, при закреплении краски на ткани она уже ни куда не денется и блестки не осыпятся… честно-честно…Я проверяла)

Салфетка расписана трафаретной техникой и немного напоминает раскраску по номерам. Так что кто совсем не умеет рисовать с легкостью освоит столь незатейливую розу, от Вас потребуется только немного аккуратности и капельку терпения)))

Шаблон:

Начнем:

Опишу перенос рисунка на ткань при помощи паутинки. Переводим с распечатанного шаблона изображение на паутинку шариковой ручкой. Паутинка прозрачная и это не составит труда. Далее накладываем нашу паутинку с изображением на ткань, которую будем расписывать и обводим рисунок специальным маркером для ткани. Паутинка настолько тоненькая, что маркер проникает через нее на ткань и тем самым наше изображение переноситься на салфетку.

Что бы не запутаться в линиях, смотрим на шаблон. Начинаем раскрашивать самые светлые места. Краска № 23-28.

Смешиваем краску №23-29 и №23-28.

Добавляем в полученный выше цвет краску №23-82.

Утемняем предыдущий цвет так же краской № 23-82.

Листва: средний тон №23-58, светлый тон №23-58 + №20-92, темный тон №23-58 + №20-90.

Завитушки краска № 24-29.

Снежинки краска №24-98.

Роспись готова, закрепляем краски при помощи утюга (проглаживаем рисунок через х/б ткань на высокой температуре 3 минуты)

Пришиваем х/б подкладку, украшаем кружевом края и стразами серединки снежинок. Вот такой необычный новый год!!!

P.S Всех с Наступающим!!!!!!!!!