Венецианская маска "Джокер"

Здравствуйте все!Пару недель назад мой сын- второклассник сообщил,что у них в школе будет конкурс масок.Нужно сделать маску своими руками.Мы решили сделать венецианскую маску Джокера.Сегодня я хочу предложить вам свой способ создания маски.Возможно кому-нибудь это пригодится.Итак нам понадобятся:

-клей момент и секунда

-краски акриловый

-лак акриловый и кракелюрный

-объемный гель

-проволока

-бубенчики

-тесьма

-ножницы и кисть

-кожа или можно кожзаменитель

-и сама маска

Красим маску черной акриловой краской,не закрашивая губы

После высыхания краски,покрываем маску кракелюрным лаком строго в одном направлении,не затрагивая губы.

Как только лак высохнет,покрываем маску золотой акриловой краской.Практически сразу же она начинает растрескиваться

Когда краска подсохнет,над прорезями для глаз и возле переносицы наносим гелем "загогулинки".

После высыхания они тоже растрескиваются.

Когда гель высохнет,а сохнет он несколько часов,покрываем маску акриловым лаком и маска готова.

Теперь приступаем к созданию "рогов".Из кожи вырезаем четыре треугольника с основанием 6см и высотой 30см.

По контуру прокладываем проволоку

И как следует промазав треугольники клеем момент,приклеиваем к остаткам кожи

Вырезаем по контуру и получаем четыре вот таких треугольника

Далее красим черной акриловой краской и, когда высохнет краска покрываем кракелюрным лаком .

Затем после высыхания лака красим зеленой акриловой краской.Она тут же начинает растрескиваться

Теперь наносим рисунок объемным гелем

После высыхания геля покрываем акриловым лаком.Затем по контуру треугольников приклеиваем клеем секунда тесьму

Дальше эти треугольники клеем к маске секундой,приделываем бубенчики и маска готова.

Ну вот и все!Всем творческих успехов и с наступающим Новым годом!