"Красивое тело" от Jade Beall +18
  • Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Фотография

Джейд Беалл (Jade Beall), фотограф из Аризоны и молодая мама, ведет проект «Красивое тело» (Beautiful Body Project), главными героями которого являются женщины. Все они разные по возрасту, объемам и формам тела, но объединяет их одно: все они – мамы. Их тела отмечены знаками материнства: растяжками, полнотой, изменениями фигуры, и все они – красивы, потому что естественны...



Фотограф Jade Beall никогда не верила, что она жила до традиционных стандартов красоты. И поэтому, когда она разместила полуобнаженной автопортрет не отретушированного после родов тела, и опубликовал ее на одной странице в соцсетях она была несколько удивлена, насколько популярна стала фотография.

Не только многим пользователям соцсетей понравились фотографии, но и стали поступать просьбы от других женщин, которые попросила ее сфотографировать их такими, какие они стали после беременности. И она так и сделала.

Своими фотографиями Джейд Беалл хочет донести до людей, что такое красиво, что заретушированные "идеальные" модели на рекламных постерах - это лишь неестественная, "кукольная" красота, которую навязывают обществу, но которая дорого продается.

Это фотография 24-летней танцовщицы, которая родила 2-х детей и, которая всегда скрывала свой живот, считая его безобразнейшим. Но на фотографии Jade Beall, она его обнажила. И её дети не считают её безобразной.

Фотошоп - это не эталон красоты. Сейчас почти нет естественных фотографий, не прошедших фото-редакторы - утверждает Jade Beall, посмотрите на людей, которые рядом - ВОТ ЭТАЛОН КРАСОТЫ! А не не, что на обложках...