Куклы, которые потрясают! Часть№1.

Здравствуйте, дорогие художники,ремесленники, творители ! Так как я сама - человек творческий, то просто не могу пройти мимо каких-либо невероятно красивых и удивительных работ других мастеров, в чём бы эти работы ни проявлялись. Копаясь во всевозможных залежах фэнтези я, к удивлению своему, набрела на сногсшибательного, совершенно ни на кого не похожего мастера - Eli Effenberger ( Marmite-sue Menagerie ) . Она - японская художница, проживающая в городе Татикава. Своих кукол Эли не только делает из фимо, но и рисует, фотографирует и организовывает показы мод. СмотрИте, удивляйтесь, наслаждайтесь!

Очень хочу обратить всеобщее внимание на ручки ( само совершенство !!!!) : ноготки просто " живые" !

Эти чудесные куколки могут принимать любую позу ! И очень хорошо её держат !

New Dentelle ( новые кружева ) - это название коллекции самОй художницы ( у неё их , конечно , несколько ) . Куклы из этой коллекции отличаются жемчужным покрытием.

Каруселька в животике этой девочки крутится !

Своих кукол Эли украшает натуральными опалами , жемчугом и стразами сваровски

Наверное, единственное , что меня настораживает в её работах - слишком акцентированные половые органы. Мне это непонятно. Зачем так всё это акцентировать ? Ведь художественной ценности это не добавляет. А скандальная слава нужна только при абсолютном отсутствии таланта. Здесь же талант буквально искрится в каждой детали ! С одной стороны все эти "сиськи-письки" по-детски розовенькие и трогательные , но , с другой стороны - подарок педофилам ! Для меня это , конечно - "черсчур" ! Но сказочная красота этих кукол затмевает всё ! Их можно рассматривать бесконечно!