Как переделать прямую юбку в расклешенную

Хочу поделиться идеей, как из прямой юбки сделать расклешенную.

Материалы:

  • крючок;
  • нитки для вязания;
  • юбка.

Была такая юбка, которую нужно было ушить в талии и расширить по низу (до меня ее уже расшивали) и выглядела она так:

Я отпорола эту блестящую ткань и ушила до рельефной линии, прежде швы я укрепила, проклеила дублерином.

Ну а теперь самое главное «украшательство». Мне захотелось расширить эту юбку с помощью вязанной сетки, на которой будут цветы. Нужно было связать 2 одинаковых треугольника. Пока вязала будущие треугольники, периодически прикладывала их к юбке и примеряла.

Далее их нужно было отпарить. С помощью иголок я натянула их на гладильной доске и отпарила.

После того, как отпарила, приступила к вязанию цветочков и листочков. Схемы выкладывать не буду, я вязала от балды, а кто вяжет, наверняка имеют схемы. Пока вязала цветочки, все смотрела на треугольники, края мне не нравились, решила их обвязать. Получилось так. Когда распарывала юбку, оказалось, что в одном месте кожа была порванна (в районе талии), я ее укрепила дублерином. И надо было еще дополнительно укрепить и закрыть не красивую «рану» на юбке. Поэтому привязала еще такие шнуры к треугольникам.

Цветочки и листочки тоже нужно отпарить. Пришила треугольники к юбке. Я наложила сверху и настрочила по краю треугольников.

Далее наложила цветочки с листочками. Сразу пришивать не надо, нужно немного поиграть, разложить по разному, а когда встанет все на свои места, нужно иголочками приколоть и пришить.

Ну вот собственно юбка готова!

Клиентка была довольна. Надеюсь, вам пригодится. Если что-то непонятно, спрашивайте.