Кузькина мать - мастерица или от скуки на все руки!

Доброе время суток всем! Знакомьтесь мастера, это мой Кузя- вредина, из- за которого и возник этот сыр- бор. Не дает он мне спокойно вязать, гоняет мои клубки, пришлось идти на такие меры. Вот я и смастерила( громко сказано , конечно, но это моя первая чудо-поделка и я собой горжусь) такое примитивное сооружение, понравилось самой , хочу поделиться , может у кого то такая же ситуация с домашними питомцами. Скажу сразу:,, Это не МК, это совет для облегчения в процессе вязания".Вот о чем пойдет речь:

Итак , нам понадобится 2 бутылки из под воды, планка деревянная, 4 самореза, шнурок,ножницы, отвертка, изолента.
Начнем с бутылок.
Обрезаем ножницами бутылки и срезанные края покрываем изолентой.

Затем вырезаем ( я делала это хирургическим скальпелем) канцелярским ножом одно небольшое отверстие на каждой из наших полубутылок, примерно так,как на фото ниже:

С этим готово.

Теперь берем нашу планку ( рейку) и вкручиваем в нее наши саморезы : 2 по бокам- к ним мы привяжем шнурок и 2 на лицевой стороне планки -на них мы будем вешать наши полубутылки ) .

Я еще немного украсила планку и на шнурок добавила ограничитель

чтобы регулировать высоту . Осталось положить внутрь полубутылок нашу пряжу и смело вязать, не боясь прерваться и оставить без присмотра свою работу. Очень удобно стало вязать , для жаккардовой техники тоже удобно подача пряжи. Пишите свои комментарии , большими камнями можно тоже забросать, я из них себе дачу выстрою ))).