Сережки "Букетик подснежников"

Предупреждаю сразу – этот МК не для знатоков бижутерии! Я пока еще только «в первой лиге» и могу чего то не знать, тем самым нарушить какие нибудь правила сборки украшений.

С другой стороны – надеюсь что начинающие бижу-махеры бижу-ювелиры (не знаю, как правильно назвать тех, кто занимается изготовлением украшений) смогут найти для себя парочку полезных вещей, а те, кто только приглядываются к этому занятию – понять что не так уж это сложно, хлопотно и дорого.

В то же время мой МК – и не ликбез, и объяснять что такое, например, пин, я не буду. К тому же в Интернете можно найти замечательные обзорные статьи про фурнитуру для бижутерии, там все объясняют подробно настоящие знатоки .

Для изготовления сережек нам потребуются (см фото выше)

- граненые бусины, желательно чешского стекла. Примерно 4мм,

- бисер с достаточно большим отверстием, чтобы мог пролезть пин,

- пины двух видов – “гвоздики” (можно и с шариком) и “петельки”,

- швензы для сережек,

И главный компонент изделия – акриловые цветочки, вещь не очень распространенная пока в России, но у меня имеется, и я могу продать, если захотите.

Вот посмотрите как они выглядят на фото, я специально положила гривенник, чтобы можно было понять размер цветочков.

И сразу про инструменты, пока не забыла. Я пользовалась только двумя - длинногубцами (куплено в хозяйственном магазине за 110 рублей и пока вполне хватает для работы) и кусачками (из косметички :)).

Порядок работы следующий:

1. Берем пин-гвоздик и последовательно нанизываем на него

a. Бисерину

b. Бусину

c. Акриловый цветочек

d. Еще бисерину (опционально)

Затем делаем петельку на свободном конце пина. Опять же я сознательно не буду вдаваться в подробности как делать эту петельку - просто потому что мои еще не идеальны, а в Ютубе можно даже посмотреть видео как эти петельки правильно делать.

Получается вот такая деталь – “бутон подснежника”.

Повторяем ее еще раза 23 – 25, мы же делаем две сережки, поэтому все должно быть в двойном комплекте.

2. Собираем сережку. Сперва берем три бутона, слегка отгибаем пин-петельку и на нее нанизываем бутоны, зажимаем петельку обратно, чтобы бутоны не соскользнули.

3. Теперь берем в одну руку пин с нанизанными тремя бутонами и еще 10 – 12 бутонов просто нанизываем на пин, один за другим. Завершаем конструкцию еще одной бисериной, она будет фиксировать “стебельки бутонов”.

4. Осталось на свободном конце пина с нанизанными бутонами сделать петельку и вставить ее в швензу. Вуаля! Сережка готова!

Все достаточно просто но в тоже время изящно и нетривиально. Благодаря тому, что цветочки исполнены в приглушенных акварельных тонах, сережки подойдут буквально к любому наряду, от повседневного до праздничного.

Для наглядности сфотографировала сережку на себе - не судите строго:) в видоискатель смотрела через зеркало, так как фотоаппарат был повернут объективом ко мне.

Без сомнения, такие сережки будут стильно смотреться с любимой зимней одеждой современной женщины – темной водолазки или тонкого свитера с высоким воротом.

Счастливой работы!