Мастер класс "Новогодняя открытка"

Привет. Я снова к вам с МК Новогодней открытки. В конце поста сама открыточка. Материалы старалась подбирать простые, но без дырокольных снежинок и листиков не получилось. Итак нам понадобится заготовка для открытки (у меня из бумаги для черчения) кусочка скрапбумаги (у меня зеленый) почтовой марки (большой) или можно использовать старую открытку (думаю самый идеальный вариант), обязательно марлечка (у нас винтажный НГ), маленькие кусочки скрапбумаги (желательно новогодние цвета - красный зеленый, можно бежевый), дырокольности (совсем чуть чуть) ленточку

Я на кусочке зеленой бумаги сделала тиснение (дабы новенький биг шот не стоячл без дела) но можно вполне обойтись без тиснения. Достаточно иметь фигурные ножницы и обработать по краям зеленый листик и старую открытку. Незабудьте сос тарить ее белой краской и коричневой. Я использовала дистресс "винтажное фото" (обожаю его) Кстати для состаривания даже зубную пасту используют!!!

Теперь состарьте кусочек марли коричневой краской или дистресс

Вырежьте флажки из скрапбумаги (можно использовать старые открытки, цветную бумагу (поверьте я раньше использовала и хранила все-и фантазия работала) Флажки состарьте пилочкой по краям и краской или дистресс

Надырокольте веточки листочки, некоторые оставьте безыми, парочку состарьте парочку покрасите в зелень (никаких ярких цветов (у меня немного засветило) но этот НГ у нас спокойный "винтажный". Очень люблю этот стиль

Теперь собираем все вместе. Под открытку приклеиваем флажки снизу и листики сверху. Потом марлечку и все это дела на зеленый кусочек бумаги

Далее на заготовку открытки и добавляем декор. У меня это шебби лента. Как из атласной ленты сделать шебби ленту писала в предпоследнем МК (смотрите дневник) , отштамповка "С новым годом!" (можно распечатать) обязательно состарить коричневой краской , дырокольная снежинка, покрытая кракелюром (для трещинок) и не забудьте состарить края белой заготовке. Соответствуйте стилю!!! Всем приятного вечера за изготовление открыточки!!!