Подарки без повода, маркетинговый ход по увеличению продаж

С этой идеей я ношусь, как курица с яйцом уже почти что целый месяц. Вот как стукнуло мне ночью после нового года, так и не могу найти покоя :) Сначала я подумала использовать ее только в своих интересах, но как только я увидела, что это дало свой результат, то мне захотелось поделиться этой находкой и с другими мастерами.
Идея в том, чтобы оформлять свои творения, как подарки и продвигать это направление продаж - Подарки без повода.
У каждого из нас есть родные, близкие люди, с которыми контакты прервались, но мы продолжаем думать друг о друге, скучать и периодически вспоминать. Задача Мастера предложить наладить этот контакт и протянуть эту ниточку между людьми.
Я думаю, что каждому человеку было бы приятно получить по почте подарок с какой-нибудь открыточкой и словами любви.
Получает посылку, открывает коробку, а там, сообщение: "Дорогая, Машенька, я помню о тебе, люблю и поводов не надо! Этот подарок из Таиланда для тебя. Ты так мечтала туда поехать и я уверена, что твоя мечта обязательно сбудется. Твоя Оля"
или "Мамочка, с Днем Рождения, любимая! Не удивляйся, что мой подарок к тебе пришел из Сыктывкара. Вот такое волшебство только для тебя и только в твой День Рождения. Люблю, целую, твоя Настюша".
Простой пример: у меня есть виртуальная знакомая, которая вяжет носочки. Простые такие, теплые, шерстяные носочки, без изысков, но вяжет с душой. Для себя носочки редко кто купит, вроде, как можно и обойтись. На подарок покупать - не солидно как-то. А вот на подарок без повода, просто, чтобы напомнить о себе - отличный вариант!
Я ей предложила свою идею:
- сфотографировать красиво свои носочки
- написать душевный текст
- предложить покупателям вспомнить, кого они давно не видели, по кому скучают и кому хотели бы передать весточку? Чтобы не дорого, не затратно, но столько позитива!
- обязательно предложить подписать открытку (это такая редкость в наше время и так приятно получать по почте настоящие бумажные открытки в конверте!) с теплыми словами, как будто бы от покупателя.
Вы знаете, она только-только оформила все, как я советовала, но уже пошли первые заказы, люди с радостью откликаются на такую идею, о которой раньше и не задумывались. Даже я прикупила пару носочков и она отправила их от моего имени маме и подруге.
Для мамы я придумала стишок: (такие стихи и сам мастер может придумывать)
"Привет, мамуля, как дела?
Я помню о тебе, скучаю!
Пусть в лютый холод января,
Тебя носочки согревают"
Сегодня знаменательный день, мама получила эти носочки, позвонила мне со слезами на глазах, столько радости у нее было от неожиданного подарка! Надо ли говорить, что я рада еще больше, что удалось такое дело провернуть? :))))
Так что, дорогие мастера, подумайте, что вы можете делать такое, чтобы не дорого, легко было отправить (желательно просто в конверте, чтобы сэкономить на доставке) и чтобы подошло для подарка без повода. Люди могут об этом даже и не задумываться, а тут раз - интересная идея и доступный подарок, почему бы не порадовать кого-то из близких?
Я кстати, отправляю такие подарочки из Таиланда, тоже интересно! Люди очень удивляются, когда получают что-то из другой страны. Пусть даже это просто будет обычная открытка (мастера по скрапбукингу, ау :), но вы ведь ее вручную подпишите, оформите - это уже ручная работа :)))

Удачи вам в новом направлении и очень хотелось бы как-то узнать, кто еще что придумает по этой теме. У меня есть две подруги, которым я пока не знаю, что отправить, поэтому маякните мне, если сделаете какой-то "подарок без повода", возможно, что он мне понравится и я его прикуплю, а вы отправите, как будто от меня :)