Серьги "Совушки-Валентинки"
  • Рубрика: Мастер-Классы
  • Виды творчества: Пластика

Всем привет! Впереди светлый и радостный праздник День Св. Валентина!!!

Я предлагаю простой и не требующий множества материалов МК! Он не займет много времени, а итогом станут интересные серьги себе или в подарок!

И так поехали...

Инструменты:

Острый резак и нож;

Пуговички с текстурой;

Две подвески сердечки в виде рамочек;

Паста-машина или скалка.

Материалы:

Полимерная глина светлого оттенка;

Пастель.

Я использую вот такую пуговку:

И вот такой штампик из глины. Я купила его у гончара на одной из ярмарок, на сколько я поняла, это подвеска отпечатанная в глину и обожженная. Думаю, не сложно изготовить такую самостоятельно, только взять полимерную глину и сделать отпечаток в ней)))

Приступим... Подбираем кусочек полимерной глины нежного оттенка, у меня розовый. Раскатываем в такой пласт толщиной примерно 3 мм, что бы поместились сразу две сережки и отпечатываем нашу совушку.

Теперь вокруг совушек "смазываем" картофельным крахмалом и печатаем вторую пуговичку. При помощи такой пуговички у нас получится как бы лес вокруг совушки... но обо всем по порядку)))

Вот, что должно получится:

Подбираем пастель немного темнее оттенком, чем сама полимерная глина. Пастели будет достаточно двух, трех оттенков. Теперь острым ножом трем пастель в мелкий порошок )))

И пальчиком залазим в порошок

И этим пальчиком очень аккуратно водим по нашей текстуре на полимерной глине, т. к. если перестараться можно стереть всю красоту...

Вот примерно то, что должно получиться: мы как бы проявили текстуру, с оттенками работать можно до бесконечности и даже смешивая разные цвета, на все ваша фантазия)))

Нас все устраивает, мы берем сердечко и с силой впечатываем его в полимерную глину:

Вырезаем:

После того, как все аккуратно вырезали и пригладили, отправляем запекаться.

ВНИМАНИЕ! Читайте правила и температуру запекания полимерной глины на упаковке!

После того как запекли и остудили наши изделия, аккуратно отделяем полимерную глину от сердечка, так как заготовку необходимо приклеить к фурнитуре, иначе со временем она отпадет...

Приклеиваем и покрываем лаком:

ТАМ! ТАДАМ! Серьги готовы! Вставляем швензы и радуемся!

Спасибо за внимание!!! Буду рада любым вопросам и отзывам!