Имитация ирландского кружева или вязание для ленивых.

Добрый день,дорогие рукодельницы!

Эта публикация может помочь тем,кто не любит долго вязать,но очень хочет получить эксклюзивную вещь.

Ещё в студенческие годы,выпросив у мамы N количество денег,я купила журнал,где предлагалось смастерить отличный свитерок из маленьких фрагментов.

Распустив уже надоевшую кофту,я принялась за дело.....

Не буду томить Вас долгими прелюдиями рассказами- вязала я его ГОД! Забрасывала и снова начинала. Жуть! Как вспомню))))

Ну то,что я не рассчитала толщину нити-это я промолчу...и что в итоге у меня вышла не кофта,а платье,тоже)))))

Мораль сей басни такова-вязать что-то большое из маленьких фрагментов-видимо не моё!

Но так мне нравятся эти модели....ах!

Лень порождает прекрасные идеи))))так получилось это платье(моя первая имитация ирландского кружева,вернее-фрагмента)

Смысл Вы уже наверняка поняли-на готовое вязаное изделие пришиваются мелкие вязаные мотивы.

Сегодня хочу показать,как из скучного чёрного свитера сотворить "огненное буйство красок".

Для работы нам понадобится:

*свитер вязаный, в моём случае магазинный,но обязательно ажурный,

*нитки разной толщины и цвета,

*крючок,

*ножницы,

*иголка+нитки для шитья,

*бусины,бисер,

*булавки,

*декретный отпуск))))или просто свободное время

*ну,конечно желание!!!куда ж без него!

Мастер классов и очень хороших схем вязания цветов и листиков превеликое множество,так что я не буду засорять эфир.

Если кому-то захочется повторить именно мой вариант,обязательно набросаю схемку!

Итак,приступаем! Уложили детей спать( выходим в ночную смену!) и берёмся за работу.

Мы приложили максимум усилий над собой и вуаля!- заготовки для декора(вязаные крючком цветы,листики,бутоны,обвязанные бусины) готовы! Сделайте столько,на сколько позволит ваше терпение)))

Мой "ленивый вариант"-я оставляю у каждого вязаного мотива длинную нитку,чтобы потом ею же пришивать.

Иголочками крепим вязаные мотивы так,как подсказывает внутренний голос.

Потом?

Правильно,пришиваем))))

Расшиваем бусинами,бисером...может пайетками кто-то захочет...

не забываем про изнанку ,там тоже должно быть прилично

Обрезаем нити.

Добавляем веточки. Можно просто вышить,как у меня.

В моём случае,надоевший свитер обрёл право на новую и яркую жизнь! Уверена,что когда-нибудь у меня дойдут руки и я сделаю из него платье!))если это случится-обязательно покажу Вам. Не исключено,что рядом с маками могут "вырасти" ромашки и незабудки.

Спасибо за внимание! Желаю всем творческих успехов!

С уважением ко всем(особенно к мастерам ирландского кружева!),Татьяна Кандаурова.