Органайзер легко и просто.

Давно мечтала сделать органайзер на стол, накопила пластиковых баночек, взяла старые джинсы, фотоаппарат и вперед. Расскажу Вам, как сделать простую основу, а декорировать ее уже можно как Ваша душа пожелает :) Надеюсь, что кому-нибудь этот мастер-класс будет интересен и полезен.
Список необходимых материалов внизу страницы.

Берем канцелярский нож, и аккуратно отрезаем стаканчики нужной нам длины. Можно все одной длины сделать, но мне захотелось разнообразия :)

Вот, что получилось, после обрезки.

Теперь отрезаем кусочки джинсов для стаканчиков по длине больше на 1 см. длины окружности стаканчиков. То есть при оборачивании стаканов тканью, она заходит на 1 см. на себя. А по высоте на 3-4 см. больше высоты стаканов.
И дно стаканов обводим, и вырезаем такие " солнышки".

С помощью клеевого пистолета, сначала приклеиваем "солнышки" на дно стаканчиков. Так называемые лучи, приклеиваем на стенки.

Затем прямоугольный кусок ткани приклеиваем по внешней стенке стакана. Сначала клей по низу, затем, где ткань начиналась полоску клея по стакану наверх проводим и приклеиваем, и затем только где ткань заходит друг на друга, полоску клея уже на ткань наносим и приклеиваем кончик ткани. Только клей наносить до высоты стакана - НЕ ВЫШЕ! И у нас останется ткань наверху, мы ее просто заворачиваем во внутрь стакана, я внутри ее еще приклеила, для прочности.

Вот, что получилось. Три стаканчика с одним швом у каждого.

Когда начала делать прямоугольную чеплажку, то так увлеклась, что забыла сфотографировать начало. Поэтому эта фотография уже с одной приклеенной полоской ткани. На следующем фото покажу, как приклеивала.

Сначала приклеивала нижнюю часть, в углах надрезы делала. Затем верхушку за внешние стенки.

Вот еще процесс приклеивания. И потом еще заключительную полоску, равную высоте чеплажки, по внешней стенке.

Затем все стаканчики склеиваются между собой. Большой и средний швами друг к другу. Клей наносится на средний стаканчик вдоль шва, и затем большой стакан прикладывается. Маленький стаканчик тоже швом приклеивается к среднему. Ну и чеплажка там, где соединения у нее будут, у меня шов в углу получился, так что его тоже не видно :) ВАЖНО: делать все быстро, так как горячий клей быстро сохнет.
После этого можно приступать к декорированию.

Я долго не мучилась, взяла акриловые краски и расписала. Посвящаю эту работу моему любопытному коту, который очень любит что-нибудь стащить с моего стола, и просто прогуляться по столу, поспать на нем и т.д.

Вид сбоку.

Конечный результат :)

Спасибо всем, кто зашел .