МК Валентинка из конфет

МК Валентинка из конфет.

1. Из бумаги вырезаем половинку сердечка (чтобы нарисовать на пеноплексе ровненькое), обрисовываем на пеноплексе, вырезаем. Далее аналогично рисуем сердечко меньшего размера, обрисовывем на вырезанном сердечке из пеноплекса и вырезаем его ножом. .

Так как пенопласт у меня 5 см толщиной, то я перерезала его пополам, слегка ножом поровняла неровности, остальное скроется бумагой.

2. Нарезаем красную гофру полосками по 2-3см и обматываем нашу заготовку, крепя бумагу горячим клеем.

3. Затем нарезаем красную гофру на полоски шириной примерно 5см и оклеиваем сердце с внешней и внутренней сторон. Делаем разрезы на выступающих частях, шириной 1-2см и с помощью горячего клея крепим к сердцу.

Тогда внешняя и внутренняя стороны будут выглядеть аккуратно, а лицо и спинка сердечка подлежат последующему декору.

Примечание: Можно не обматывать, а сразу оклеить как в 3-м этапе, но так как у меня красная гофра была не флористическая, а тоньше, то я включила этот этап, чтобы сердечко выглядело более аккуратно.

4. Отрезаем полоску розовой гофры длиной примерно 1,5 метра (вдоль линий отмеченных на гофре), шириной 1-1,5см. Растягиваем краешек гофры (я это делаю ноготками, растягивая гофру в разные стороны.

5. Далее оклеиваем лицо и спинку сердечка этой полоской (Ленточку клеим только по середке, так как после приклеивания необходимо отогнуть краешки, чтобы это выглядело воздушно и объемно). Ленту из гофры можно заменить кружевом, органзой или атласной лентой:

6. Далее делаем цветы из конфет, в моем случае это розы. Не буду тратить Ваше драгоценное время, описывая их изготовление, так как на Ярмарке есть мк по розам из конфет и гофры.

7. Далее крепим на горячий клей наши розочки, искусственные листики, зернышки кофе, дабы наша композиция радовала не только глаз, и душу, но и нос. :-) .

А так выглядит обратная сторона композиции.

Всем творческих успехов и удачи в любых начинаниях, с уважением Ольга!