Как связать пинеточки для новорожденной девочки крючком

Расскажу вам, как связать такие симпатичные пинеточки для новорожденной девочки.

Начинаю вязать пинеточки с подошвы вот по этой схеме. 13 воздушных петель, потом три подъема и все по схеме.

вот так получается

Потом идет ряд красных столбиков (начинаю его с двух воздушных петель). Обратите внимание, что вязать надо за заднюю петлю, чтобы сформировался небольшой загиб как бы разделени подошвы и боковушек.

вот так получится, когда ряд будет закончен. заканчиваю его соединительным столбиком

Потом вяжу три воздушных петли уже белыми нитками и провязываю первый ряд боковушки столбиками с накидом. Потом второй ряд. Можно и третий, тогда пинеточки будут более похожи на башмачки.

Последний ряд провязываю просто столбиками. Далее эту часть пинеток можно отложить и перейти к вязанию мыска.

Мысок вяжу по такой схеме

вот так получается. оставляю нитку подлинее так как за нее буду прищивать мысок к пинетке.

Приложила мысок к пинетке и вывернула ее, пришиваю с изнаночной стороны. Обратите внимание как, цепляю петлю сразу за две стенки от детальки мыска и от детальки пинетки.

Потом выворачиваю пинетку

Потом вяжу красный ряд. От пяточки до мыска столбиками с накидом, по мыску просто столбиками.

Дальше можете выбрать любой узор я вяжу вот по этой схеме только в схеме по два столбика через две петли, а я делаю через одну.

вот так получается

Провязываю три ряда

Последние веерочки вяжу по схеме красным цветом

Вот так получается

Далее вяжу цепочку из воздушных петель для вязочек. На концах завязываю узелки.

Теперь украшательства. Вяжу цепочку из 30-ти воздушных петель. Три петли подъема, потом в первую петлю вяжу 5 столбиков с накидом, потом снова 5, опять 5, потом три петли по 4 столбика с накидами и в оставшиеся по три.

Спиралька превратится в розочку

Вяжу два листика. 7 воздушных петель, две петли подъема, столбик, два столбика с накидом, 2 или 3 столбика с двумя накидами, 2 столбиками с одним накидом, просто столбик - получился листочек.

Каждый раз, когда я вяжу цветочки с листочками я честно собираюсь обрезать ниточки. Но потом когда прикладываю все вместе, все так красиво смотрится, что я решаю на кончики ниточек повесить бусины.

Но сначала я пришиваю розочку к пинетке и потом уже вешаю бусинки и завязываю узелок.

Вы думаете это конец???? Неееет, теперь все тоже самое и вяжем вторую пинеточку :)