МК "Денежное дерево. Топиарий"

Так как многим стало интересно как же я сделала собственно этот топиарий, то решила немножечко запечатлеть основные этапы работы. Ах, да кто не в курсе делать мы будем вот такое деревце. Собственно ничего сложного тут нет, но я как всегда выпендрилась. Я немножко по другому сворачиваю деньги, так мне кажется более милее что ли смотрится. Хотя я даже и не гадала как правильно, просто взяла и делала))) И так для деревца нам понадобятся следующие материалы: Стаканчик пластиковый или любую другую ненужную емкость, она все равно закроется и не будет видно. Но соизмеряете размеры основания с размером будущего деревца и ствола, чтобы все выглядело гармонично. Пластилин, у меня старый детский перемешанный, в общем негодный))) Можно конечно и гипсом залить форму, но во первых у меня кончился, а во вторых деревце получается очень легкое и никуда не денется. Так что пластилина вполне достаточно. Сизаль или любая интересная бумага подходящая по цвету, для оформления стаканчика. И ленты в цвет деревца, ну или контрастные, это уже не ваше усмотрение. Сизаль у меня остается от букетов, дальше будет видно. Палочку для ствола. Это модет быть как у меня, я покупала в Икее, первый набор стоит у меня в вазе))) А второй у меня используется для таких вот деревьев. Можно заменить проволокой или палочкой от суши или любой палочкой, просто обмотать её сверху бечевкой или в крайнем случае лентой атласной. Так же нам нужен пенопласт и собственно то без чего бы топиарий не состоялся бы - деньги. Любые, какие найдете. Но учтите что и остальные материалы должны будут выбираться в цвете денег. Ну и инструменты куда ж без них))) И так приступим. Для начала утрамбуем в стаканчик пластилин. Не обязательно до самого верха, но поплотнее чем у меня, мне просто не охота было руки пачкать))) Фотографировать то меня некому))) Далее отмеряем палочку оставляя запас для основы и для того чтобы нацепить сверху шарик, на который мы и будем клеить купюры. Вырезаем из пенопласта нужную нам фигуру, по размеру и по форме. Чем больше шарик вы вырежете, тем больше будет крона у вашего дерева. Форма тоже может быть любая. Теперь берем сизаль или то что вы приготовили и оформляем стаканчик, немного прихватывая влеем. Не перестарайтесь, клей очень хорошо проступает через сизаль и можно очень сильно обжечься. Да и к тому же стаканчик может расплавится, ну и просто будет некрасиво. В дальнейшем вы прихватите все это дело ленточкой и все будет надежно закреплено))) И самое главное!!!! Сначала собираем все деревце, а потом начинаем клеить деньги!!!! Этот процесс я не сняла так как понятно что мне нечего собирать)))) В станчик вставляете ствол, утрамбовываете, закрываете сверху сизалью и на верхушку ствола крепите шарик из пенопласта, предварительно примерив его и налив в углубление клея. Подержите покрепче так как клей не сразу схватывает пенопласт.

Теперь переходим к самому интересному процессу))) Режем деньги пополам))) (Деньги режем сувенирные!!!! не настоящие!!!)

Количество посмотрите сами по размеру деревца. Лучше потом подрезать, это не долго, чем нарезать лишнее))) Теперь берем половинку и надеюсь дальше по фото будет понятно как я её сворачиваю. А то на пальцах и не объяснить)))

Получается пополам и пополам, как будто два кармашка, не разглаживаем.

Держим нашу "лягушечку" пальчиками)))

Теперь капаем клей на кончик и приклеиваем к основанию

Вот так и прижимаем, немножко надо подержать. Я не стала вырезать думаю и так будет понятно. Клеить начинаем снизу шарика и до самого верха. Расстояние определите сами, чтобы не было свободных мест, т.е. чтобы не просвечивала основа. Ну вот и всё! Осталось завязать ленточку нанаш горшочек и приклеить веревочку для настоящего денежного подарочка))) чтобы он не потерялся)))

Все оформление зависит от вашего вкуса, желания и возможностей))) Желаю вам творческого вдохновения и надеюсь мой мини МК был вам полезен))) Дарите деньги красиво!!!! Это кстати, далеко не единственный способ красиво подарить деньги, но об этом как нибудь в другой раз ))) Спасибо вам за внимание!!!