Изготовление упаковочного конвертика для декупажных мелочей

Конвертик понадобился мне для упаковки небольших декупажных работ. Хотела воспользоваться советами мастеров скрапбукинга. Но, как известно, во всем нужна сноровка. Так что мысль начала работать в сторону упрощения процедуры. В результате был найден довольно приемлемый, на мой взгляд, вариант. И, главное, очень простой.

Потребуется:
- лист формата А4;
- дырокол;
- атласная лента;
- штампик.

Сначала лист бумаги формата А4 нужно обработать раствором кофе. Лучше использовать растворимый - он дает более насыщенный цвет. Как это делать, не принципиально: можно опустить лист в какую-то емкость и залить кофейный раствором. а можно "покрасить" кистью (в данном случае именно так).

Немного подсушить лист естественным способом, а затем прогладить горячим утюгом. Я гладила через чистый лист, чтобы не испачкать поверхность утюга.

Теперь нужно сложить лист пополам. Поскольку у меня нет никаких специальных приспособлений, я для "приглаживания" сгиба использовала простую линейку.

Настало время длинных сторон (хотя можно было и с них начинать - очередность здесь не принципиальна, как мне кажется). Отступить по 2 см с каждой стороны и сделать сгибы. Если ваши декупажинки меньше, отступ может быть и больше.

После первых двух шагов с лицевой стороны работа выглядит вот так:

С помощью офисного дырокола делаем дырочки (конечно, фигурный дырокол будет смотреться даже красивее)

Продеваем атласные ленточки и завязываем их. Я использовала те же ленты, что и для украшения сердечек:

С помощью штампика закрепляем факт ручной работы (конечно, можно использовать какое-то иное изображение или обойтись без него)

Вкладываем в конвертик работу

Спасибо за внимание! Возможно кому пригодится:)