Мастер-класс: серьги а-ля Prada

Хочу предложить Вам способ создать эксклюзивные серьги а ля Prada. Коллекция ювелирных украшений от Prada состоящая из ожерелий, браслетов, брошей и серёг с большими цветами из пластика и стразами, представляет собой безупречное ретро и восхитительную женственность.
нам понадобиться:

  1. две розочки из полимерной глины или пластика
  2. основа для серёжек
  3. риволи овальная 14*10*5 mm
  4. чешский бисер №10 серебристый
  5. чешский бисер №12 голубой
  6. два соединительных колечка 4мм
  7. два соединительных колечка 8мм
  8. клей универсальный, водостойкий
  9. мононить
  10. ножницы
  11. круглогубцы

Приступим. Для начала необходимо приклеить наши розочки к основе серёжек. Я изготовила розочки из полимерной глины, при желании Вы можете сделать так же или приобрести уже готовые. Приступаем к процессу склеивания. Наносим клей на саму основу для серёжек и на розочку, выжидает 5 минут и плотно прижимаем, аккуратно удаляем зубочисткой лишний клей, который выступил по краям. Оставляем наши розочки до полного высыхания. Я очень требовательно отношусь к прочности изделий, поэтому вечером склеиваю, а утром приступаю к работе. Наносим на наши розочки основу для блеска, но по желанию их можно оставить матовыми.
Далее нам необходимо оплести риволи. Набираем 22 бисерины №10 серебристого цвета, замыкаем в круг и плетем мозаичный ряд. Следующий ряд плетём бисером №12. Для крепости проходим ещё раз по кругу - это будет наша лицевая сторона оплётки. Вставляем риволи в оплётку и продолжаем оплетать изнанку серебристым бисером №10 по тому же принципу. Мой мастер класс направлен на тех, кто уже знаком с оплетением риволи, поэтому не будем заострять внимание. На риволи нам необходимо сделать петельку под соединительное кольцо, для этого выходим на ребро и выводим нить в бисерину острого угла, набираем три бисерины серебристого бисера и вводим иглу в следующую бисерину этого ряда. Кончик мононити запутываем в мозаичном плетении и отрезаем.
Теперь необходимо прикрепить к риволи соединительные колечки. Берём колечко диаметра 4 мм, разгибаем и вводим в петельку на риволи, одеваем колечко 8мм и соединяем. Получились подвесочки.

Вариант этих серёжек хорош тем, что их можно носить в два варианта, с подвеской из риволи и просто как розочки. Вариант выбираем под настроение! Ну вот мы и готовы к наступлению весны!