Мастер-класс по созданию топиария «Древо знаний»

Предлагаю Вашему вниманию Мастер Класс по созданию топиария.

Вид творчества: Флористика

Материалы: дерево — ветки, форма для сухоцветов, искусственные листья, сизаль, горшочек, горячий клей, гипс, проволока (или скрепки), краска спрей (можно и без неё).

Сложность: от 1

Время работы: 2-3 часа

Нам понадобятся:

Прежде чем начать собирать деревце проведем несколько подготовительных операций:

Теперь приступаем непосредственно к сборке деревца:

Небольшое дополнение - перед заливкой гипса я вставила в горшочек мешочек, т.к. собиралась в дальнейшем горшок заменить на другой, а портить этот мне не хотелось).

Небольшое дополнение - Форму насаживаем глубоко, крепко, надежно, клея не жалеем.

Далее обматываем форму сизалью (в принципе можно либо окрасить форму, либо обернуть сизалью). Делаю это, чтобы не видно было "лысых" мест.

Теперь нам пригодятся "скрепки" из проволоки, которые мы заранее подготовили.

Вот такая крона получилась:

Остается его доработать - украсить по своему вкусу:

- Ствол можно покрасить или покрыть лаком;

- На кроне дерева разместить плоды - цветы, ягоды или др.

В преддверии Выпускного школьного вечера я сделала вот что - Вместо цветов выросли буквы, стильный горшочек мне помогли сделать цветные карандаши. По-моему, получилось весело и позитивно!

Спасибо всем, кто заглянул. Надеюсь Вам понравилось. Всем удачи и хорошего настроения!

P.S.: Просьба - При копировании любых материалов мастер-класса "Дерево Знаний" - ссылка на автора обязательна.