Шьем симпатичного слоника из носка

Любите ли вы слов так, как люблю их я? Они везде, повсюду, во всем :)

И вот когда я столкнулась шитьем игрушек из носков (это просто затягивает, да так, что носки повсюду дома и ищются по всюду и подруги приносят к чаю тоже носочки). Так вот, я, конечно, стала думать как бы сшить слона из носков. И вот что придумалось. Попробуйте — легко и весело! И много места для вашей фантазии!

1. Нам понадобится одна пара носков… Не обязательно полосатых. А можно и гольфы взять. Тогда хобот будет длинным настолько, на сколько хватит вашего настроения. А еще не надо будет искать обрезочки для ручек и ушек :)


2. Готовим тельце. Берём один носок . Обрезаем одну часть (со стороны носка) — это длина ног (не надо боятся и делать очень длинными, т.к. игрушке будет трудно сидеть), другую (со стороны резинки) часть оставляем чуть длиннее — это тельце.


3.Намечаем ноги…


4. Из остатков: с верхней части срезаем резинку с припуском (пригодится).
5. Готовим голову. Обрезаем одну часть второго носочка (со стороны резинки) — это шея.
6. Другую часть вырезаем фигурно (со стороны носка) — это хобот.


7. Стачиваем и выворачиваем голову.


8. Из остатков вырезаем ушки и просто разрезам и складываем пополам — ручки.И все это, конечно, стачиваем и выворачиваем.


9. Стачиваем тельце...Ноги что бы были как ноги, немного растягиваем ткань в местах скругления. Вырезаем крожочки и вручную пришиваем их , что бы в будущем получились объемные пальчики и пятки. Резинку притачиваем к месту, где должна быть шея.
10. Выворачиваем все детали и набиваем. В ногах поплотнее и попу тоже!



11.Собираем голову на нитку, по необходимости набиваем ещё, стягиваем.


12.На тельце отгибаем резинку вместе с припуском. Пришиваем голову к тельцу, зацепляя строчку соединения туловища с резинкой.


13.Отгибаем резинку вверх.


14. Пришиваем ручки почти под резинкой, чтобы шов немного спрятать. И ушки аккуратненько тоже пришиваем.


15. Теперь делаем пальчики на ножках и ручках, перетягивая ниткой через край.


17. Вышиваем глазки. Тут у кого какое настроение — такие и глазки. Я вот спать очень хотела.


Вот такой слоняшяка у меня получился.