Декор из пластиковых ложек

Гуляя по одной из дизайнерских выставок в поисках вдохновения, наткнулась вот на такой декоративный элемент


Лепестки этих цветов мне напомнили ложки. И не долго думая, я закупила пластиковых ложек, балончик с металлизированной краской и попробовала воспроизвести что-то подобное на ненужной поверхности. Ложки отломила от ручек и стала собирать это всё в бутон. Бутоны получались скучными и я решила подплавить их над свечей, так получается более живо.

После этой пробы, у меня появилась возможность применить эту технику на более масштабной площади. Но там бутоны должны были имитировать гипсовые или даже бетонные композиции, поэтому вместо металлизированной краски в балончике я использовала гипсовую штукатурку и вододисперсионные краски.

Вот ещё как вариант использования пластиковых ложек в декоре. Такой абажур изготавливается очень быстро. Эту идею я увидела в интернете

А вот такой получился у меня из красных ложек.

Для изготовления такого декора понадобятся: пластиковые ложки 100шт, большая пластиковая прозрачная бутылка из под воды 5 литров с отрезанным дном и горячий пистолет.

Отломить от ложек ручки. И начиная с нижнего отрезанного края бутылки начать приклеивать ложки на горячий клей.




Чешуйками повторяем ряд за рядом.


Вот такой чудо-фрукт получился)