Создание сахарницы с крышкой "Кофейные мотивы"

Что нам понадобится:
- Самое главное-это хорошее настроение
- Баночка (у меня из под кукурузы);
- Картон тонкий, картон слоенный или плотный толстый (из под коробки);
- Малярный скотч, ножницы, нож, линейка, карандаш.
- Клеевой пистолет, морилка (или краска акриловая), грунт акриловый (или краска акриловая).
- Для декора- зёрна кофе, картинка кофе или другая, джутовый шпагат или другая нить.Декоративная ручка, для крышечки.

Для крышки вырезаем из слоеного картона круги, один меньше диаметром от баночки на 2мм, а второй больше на1см. Тоже самое делаем и из плотного картона.Всего должно получится 4шт, 2меньшего диаметра, 2большего.

Круги из слоеного картона обклеиваем малярным скотчем, что бы торцы были аккуратно заклеены.

Теперь склеиваем между собой круги из слоёного картона, потом к ним приклеиваем круги из плотного картона. Это для того, что бы у нашей крышки верх и низ были ровненькие.

Нарезаем полоски, размер и количество зависит от баночки. У меня получилось 2смх8.3см.
Теперь обклеиваем их малярным скотчем, он имеет интересную текстуру, и работать с ним приятно.

Теперь приклеиваем полоски к баночке, при помощи клеевого пистолета. На банке есть шов, я начинала с него, так легче выставлять первую полоску.

Когда все полоски приклеили, покрываем акриловым грунтом(или краской) баночку.После высыхания покрываем морилкой (или краской). Я покрыла несколько раз, морилка имеет прозрачность, по этому получился интересный эффект.

Теперь переходим к декору. Я использовала джутовый шпагат, кофейные зёрна, распечатку чашечки кофе и маленькую ручку для крышки. Вы можете использовать другие материалы.

Вот и готова наша сахарница.

Надеюсь и у Вас все получилось.