Жакет в технике фриформ. Часть 3

И вот снова продолжение моей большй работы Жакет в технике фриформ. Первые две части здесь: Часть 1, Часть 2.

Итак, соединение деталей. Прежде чем что-то сшивать нужно придумать, как будут располагаться цвет. На выкройку надо примерно выложить детали, попробовать разные варианты, заодно и будете знать, чего у вас не хватать, и сколько вообще навязано. У меня вот оказалось уже очень много, даже слишком. Будем вязать еще и сумку!

Начинаем сшивать. Уже по прикинутой композиции выкладываем перед. Сначала ничего не прикрепляем к пенопласту, сначала надо выбрать детали и подогнать их друг под друга. Это долгая история, нужно попробовать и так и эдак, и наконец найти наилучшее положение, которое устроит вас по цвету и по рисунку.

Затем все прикалываем иголочками.

Аналогично поступаем с задом и второй половинкой переда. Итак у меня получилось вот что. Это уже сшитое.

На оставшиеся большие дырки пока не обращаем внимание, их потом заделаем. Теперь сшиваем бока. У меня жакет приталенный, поэтому это не так просто. Сначала сшиваем низ.

Потом поворачиваем выкройку и сшиваем талию, потом снова поворачиваем и сшиваем грудь. Я намеренно не делала очень ровный край у переда и спинки, в момент сшивания, я вставляю туда детали.

Жукава. Обнаружилось , чего у меня не хватает — молочных деталей.

Частично сшитое.

Сшиваю простой ниткой.

Изнаночная сторона аккуратная — это лицо мастера.

А это лицевая. Рукав закончен.

Я спешу померить изделие на манекене, посмотреть что не так, где что добавить — убрать. Все нормально. Это я просто приколола рукава иголочками. Теперь можно будет кое-что заделать (пустоты остались) и сшивать. Но это уже в следующей части мастер-класса.