Дизайнерская упаковка №2 (Эконом)

Надеюсь мой мастер-класс пригодиться многим. Для этого мастер-класса я выбрала самый простой картон (микрогофрокартон).

Потренировавшись на простом картоне уже можно, переходить на более сложные дизайнерские изыски. Очень богато смотрится коробочка данного вида, сделанная из картона и дизайнерской бумаги, но для этого требуются уже специальные навыки и огромное терпение.

Начнем с наиболее простой техники и доступного всем картона.

Нам понадобиться:

1. Микрогофрокартон

2. Линейка, карандаш, клей Момент (прозрачный), резак (лучше всего) или ножницы (если вдруг нет резака)

Коробочку делаем с размерами 10х10х5 см.

Рисуем схему на бумаге

Далее переносим схему на наш картон и по линиям делаем сгибы (я делаю на микрогофрокартоне обычным крючком, но если у Вас нет такового, то можно взять любой узкий тупой предмет)

Далее берем резак и по линейке вырезаем лишнее

Обратите внимае! На фотографии снизу резак показывает на место, которое необходимо подрезать

Вот такая заготовочка получилась у нас, затем берем клей и склеиваем "ушки"

Вот что у нас получилось.

Но такая коробочка не будет закрываться, поэтому делаем "замочек" из того же картона. Вырезаем квадратик размером 8х8 см

С обратной стороны отмечаем линии от края по 2 см

Вырезаем серединку квадратика и получаем две части нашего "замочка"

Внутренний квадратик обратно вставляем на место. Это необходимо для того, чтобы правильно приклеить наш "замочек" и не было бы перекоса

Приклеиваем на коробочку внешнюю часть "замочка" на первую сторону крышечки

Далее переворачиваем коробочки и наносим клей на внутреннюю часть "замочка"

"Замочек" с клеем закрываем и плотненько прижимаем, для того, чтобы приклеить ко второй стороне крышечки.

У нас получилась коробочка с замочком!

Чтобы коробочка была индивидуальной возьмем наш логотип. Я взяла первый попавший мне в руки (да простит меня Екатерина, что использовала ее логотип ). Наклеиваем на внутреннюю часть замка логотип. Теперь он у нас в рамочке.

Ну вот, получилась шикарная эконом упаковка для наших УНИКАЛЬНЫХ изделий!!!

Нет, нет, это еще не все

Если нам необходимо упаковать браслет или часы, то.... смотрите дальше

Берем подходящую ткань (я взяла первый попавшийся кусоче белой бархатной тряпочки) и поролончик. Вырезаем, соответсвующий нашему изделию размер и сшиваем

Тряпочку выворачиваем, набиваем ее поролончиком и получается подушечка

Одеваем на подушечку браслет или часы и вкладываем ее в коробочку

Можно обойтись и без подушечки

Желаю всем творческих успехов, новых идей и побольше УНИКАЛЬНЫХ результатов от своих творческих задумок!