Мастерим куклу на чайник. Часть 1

По многочисленным просьбам делюсь МК по созданию куклы на чайник Оксаны. Хотя то что написано ниже трудно назвать Мк, скорее описание с фотографиями каждого этапа.

Часть 1 Голова

Берем приличный кусок синтепона, скручиваем его в шарик и сзади закрепляем иголкой с ниткой, что бы он не распадался. Делаем шарик поменьше и пришиваем его к первому чуть ниже, это будут щечки у куколки. Далее делаем совсем маленький шарик и пришиваем его на место носика.

Прошу прощения, эти несколько этапов без фотографий. Наверное так увлеклась, что забыла сфотографировать. В итоге мы должны получить вот это:

Берем кусок капроновых колготок и обтягиваем личико, так что бы завязки были сверху и не было никаких швов на видных местах:

Хорошо сверху завязываем и закрепляем ниткой.

Двумя стежками назад делаем утяжки в области глаз, нитку выводим на затылке и крепко закрепляем.

Одним стежком побольше делаем утяжку ротика, нитки сзади на затылке, хорошо утягиваем и закрепляем.

Двумя маленькими стежочками делаем утяжку носика (маленькие ноздри), нитки сзади хорошо закрепляем.

На следующем этапе берем еще один большой кусок синтепона, делаем из него шарик как мы делали для головы, обтягиваем его капроном. как и в первом случае и пришиваем его по кругу на место затылка. Это необходимо селать для того, что бы выравнять голову, так как в процессе утяжек наша голова ставновится плоская.

На этом на сегодня все! Приятного творчества!

Я буду рада встречи с вами на моей страничке http://www.livemaster.ru/lviaha

Оформите подписку на мои новинки и вы их не пропустите :)

Анонс : в следующей части МК я напишу как делались глазки :) Не пропустите!