Мастер класс "Винтажные часы"

Для работы нам понадобятся следующие материалы:
1.деревянная заготовка
2.часовой механизм, стрелки и батарейка
3.краска – аэрозоль розового цвета
4.грунты акриловый и магнитный
5.акриловые краски и лак
6.кисти – плоская синтетика, мастехин
7.аэрозоль клей
8.свеча, шкурка, салфетки, магнитный лист и скрап бумага.
Время работы: 3, 5 часа
1 шаг: Деревянную заготовку под часы нужно загрунтовать акриловым грунтом, а на подвес нанести мастехином грунт магнитный. Все основательно высушить.

2 шаг: Нанести на места предполагаемых потертостей, краску темного цвета и высушить.

3 шаг: Натереть темные места и края свечой, смести крошки.

4 шаг: Нанести светлую краску. Путем смешивания разных красок создать сложный фон, максимально подражая фону с салфетки. Высушить.

5 шаг: С помощью шкурки, снять краску с тех мест, где был воск. Тем самым, создавая эффект потертости.

6 шаг: Вырвать из салфетки нужный фрагмент и приклеить его к поверхности. Я делаю это так: покрываю нужный участок клеем в аэрозоли, прикладываю салфетку и разглаживаю, чтоб не было морщинок, покрываю всю салфетку акриловым лаком и сушу. Салфетку не ведет и не морщинит. Это мой любимый способ!

7 шаг: Затем вырываем из салфеток декоративные фрагменты (цветы и узоры). Я использовала первый и второй слой фоновой салфетки с черными вензелями.

8 шаг: Стрелки, изначально золотые, я перекрасила в розовый цвет с помощью аэрозоля.

9 шаг: Так как подвес на часах выполняет функцию магнитной доски, то на него можно крепить декоративные магнитики. Для этого нам и понадобится магнитный лист. К нему нужно приклеить любые фрагменты, например, конверт из скрапбумаги и вкладывать в него записки-послания!

10 шаг: Теперь собираем все воедино и любуемся результатом!